Магический Квадрат Солнца.

Sophia Om by Автор 

(6 голосов)
Магический Квадрат Солнца Магический Квадрат Солнца kolo.in.net

Из древнего Вавилона пришла в нашу культуру шестидесятиричная система счисления (основанная на 60). Изобретенная шумерами в III тысячелетии до н. э., она легла в основу измерения времени: 60 минут составляют час, 60 секунд – минуту, 360 (60*6) градусов в круге и 60 градусов – угол равностороннего треугольника. 360:10=36, а 6*6+36.

Вавилоняне были прародителями астрологии, поэтому Боги, которым они поклонялись, ассоциировались с Солнцем, Луной и остальными пятью видимыми планетами. Верховный Бог, прародитель всех богов ассоциировался с Солнцем. Он был самым могущественным. Родоначальники астрологии поделили звездное Небо на 36 созвездий. Круг 360 градусов делится на !2 Знаков Зодиака, по 30 градусов. В одном знаке – 3 декады (10 градусов), каждой декадой заведовал один из 36-ти Богов, символизировал одно из 36-ти созвездий.

Происхождение числа 666

Боги вавилонян воплощали и созидательную и разрушительную энергии. Опасаясь гневной природы своих богов, жрецы создали Печать Солнца (“Sigilla Solis” или “Sun Seal”) талисман, достаточно сильным чтобы защитить от богов. Так как математика была стержнем оккультного знания вавилонян, а самой мощной магической защитой стала числовая матрица (магический квадрат) из умноженного самого на себя числа Солнца: 6*6. 36 ячеек соответствовало 36-ти созвездиям и управляющим ими богам. Сумма чисел любого ряда, колонки или диагонали 111, а сумма всех колонок или рядов = 666. Такое расположение чисел было максимально мощным потому что содержало число Верховного Бога.

Магические квадраты Каббалы

Нумерологическая симметрия магических квадратов символизирует оккультное (тайное) знание. В учении каббалы сохранились сведения о том, что существовали квадраты всех семи планет:

Квадрат Сатурна

Квадрат Сатурна «Sigilla Saturni» 3*3, 45;

Число - 3.

Ангелы субботы: добрый - Орифиель, злой - Набам, Дух - Ататрон, ангелы -Дарокиель, Иофиэль и командующий 7-м легионом - Боель.

Квадрат Сатурна

Талисман этот чаще изображается так: с одной стороны, наверху делается надпись «Сатурн», под нею изображение пятиконечной звезды, а затем бородатый старик с косою в руках, а с другой — цифровой квадрат с числами от 1 до 9, или «Каббалистическая таблица» .

По Каббале демион субботы Набам изображается в виде дряхлого старика, стоящего на букве "Тау" или еврейском опрокинутом кресле. Христианская мистика противопоставляет ему крест Христа или "Тау" - прямое и имя Орифиель - ангел субботы.Изготавливается и освящается в субботу. Носится в черной шековой сумочке.

Квадрат Сатурна

Свойства. Предохраняет от апоплексии, рака, костоеда, водянки, сухотки, паралича, чахотки, от опасности быть заживо погребенному, убитому из засады, злодейски умерщвленному, отравленному, от падения, перелома рук и ног, женщин от опасности в родах. Увеличивает число предметов, его окружающих. Предполагает к сварливости. В левом сапоге всадника — делает его лошадь неуязвимой. Полезен при закупке скота и его выращивании. Зарытый командующим армией в землю, принуждает неприятеля отступить.

Квадрат Юпитера

Квадрат Юпитера «Sigilla Jovis» 4*4, 102;

Число - 4.

Ангел четверга: добрый - Захариэль, злой - Ахам, дух - Бетор, ангел - Садкиель, гений добра - Закиель, зла - Эльвах-Самабиэль. Ангел, командующий 6-м легионом - Сашиэль.

Квадрат Юпитера

Талисман этот чаще изображается на серебре так: с одной стороны вверху — надпись «Юпитер», под нею изображение пятиконечной звезды, внизу — человек в одежде священника с книгой в руках, а на другой стороне — магический квадрат с цифрами с 1 до 16, или каббалистическая таблица.

Квадрат Юпитера

Свойства: Привлекает всеобщее благоволение с расположение, удаляет заботы, покровительствует благопродным предприятиям, умножает достояние, оберегает от неожиданных случайностей, опасности насильтственной смерти. Охраняет при смерти при болезнях печени, восполении легких, от злокачественных опухолей и заболеваний спинного мозга. Рассеивает печали и панический ужас, обеспечивает удачу в торговле и всех начинаниях.

Квадрат Марса

Квадрат Марса «Sigilla Martis» 5*5, 208;

Число 5

Ангел вторника — Самаель, добрый — Амабиель, злой — Адрамелек, дух планеты — Фалег. Ангел, командующий 5–м легионом, — Асимон.

Квадрат Марса

Пантакль этот чаще изображается следущим образом: на одной стороне вверху надпись - Марс и изображение пятиконечной звезды,а под ним и - вооруженный воин с щиом в левой и мечом в правой рук; с другой стороны - цифровой квадрат с числами от 1 до 23 или каббалистическая таблица.

По Каббале демон Вторника -Намброт, изображается в виде воина в железной короне, держащего в правой руке меч, а в левой - щит с изображением взятой приступом башни. Христианство противопоставляет емучашу с причастием миролюбия и надписью Pax, и имя ангела Самаель. Две змеи кусают край чашки, составляя ее ручки.

Квадрат Марса

Свойства. Доставляет неуязвимость, необычайную силу и крепость. Предохраняет от нападении неприятелей в сражениях, от смерти при заболевании горячкой, разъедающих ран или эпидемий, казни на эшафоте, предсказанной гороскопом рождения. Если такой талисман закрыт комендантом крепости в цитадели, то она будет неприступна.

Квадрат Солнца

Квадрат Солнца «Sigilla Solis» 6*6, 666;

Число - 6

Ангел воскресенья Михаэль. Гении: добра - Дардиель, зла - Шаваивот, дух планеты - Оах. Ангел, командующим 4-м легионом - Саламиа.

Квадрат Солнца

Талисман этот чаще изображается так: на одной стороне гравируется цифровой квадрат с числами от 1 до 36 или каббалистическая таблица, а с другой — царь в венце, со скипетром, на троне, указывающий левой рукой на лежащего у его ног льва, над ним изображается знак Солнца, а выше его надпись «Солнце» .

Квадрат Солнца

Свойства. Лицо, носящее его с полною верой, будет приятно сильным мира сего, заслужит почести, богатства и уважения, он делает носящего грациозным в Движениях, любезным, славным, могущественным во всех делах, подобным царям и принцам, возвышая его до высшей ступени счастья и доставляя все, чего он пожелает.

Квадрат Венеры

Квадрат Венеры «Sigilla Veneris» 7*7, 1225;

Число - 7

Ангелы Венеры - Церириель, гении: добрый - Анаель, злой - Билита и Нахума, дух Венеры - Хагиель, аннгел, управляющим 3-м легионом - Ажиель.

Квадрат Венеры

Талисман этот чаще изображается на серебре так: на одной стороне гравируется цифровой квадрат с числами от 1 до 49 или каббалистическая таблица, а с другой стороны наверху — надпись «Венера» и изображение пятиконечной звезды, под ними женщина, c левой стороны которой помещается амур с луком и зажженной стрелой, она держит в левой руке музыкальный инструмент.

Квадрат Венеры

Свойства. Поддерживает согласие и любовь между супругами, удаляет от носящего нападения, зависти и злобы, охраняет женщин от смертельной и страшной болезни рака, отравления, устраняет опасности, которыми угрожает Марс в гороскопе рождения, устанавливает согласие, уничтожает вражду, доставляет благоволение женщин, способствует зачатию, уничтожает бесплодие и делает могущественным, в брачном сожительстве. Обнаруживает порчу колдовства: восстанавливает мир между мужчиной и женщиной. Если возможно дать выпить смертельному врагу какую-нибудь жидкость, в которую был обмокнут талисман Венеры, ненависть этого врага превращается в благосклонность и преданность. Он производит в изобилии всевозможные породы животных. Помещенный в голубятне, способствует размножению голубей. Помогает от меланхолии, придает силу и оберегает в путешествиях в часы Венеры.

Квадрат Меркурия

Квадрат Меркурия «Sigilla Mercuris» 8*8; 2080;

Число - 8

Ангел Меркурия - Рафаель, гении: добрый - Миель, злой - Сахабиэль, двух планеты - Офиель, ангел, командующий вторым легионом - Сарафиэль.

Квадрат Меркурия

Талисман этот чаще изображается так: его вырезывают на сплаве серебра, олова и желтой меди или изображают на совершенно новом пергаменте. На одной стороне представляется цифровой квадрат с числами от 1 До 64 или каббалистическая таблица, а с другой наверху — надпись «Меркурий» и изображение пятиконечной звезды, а под ними рисунок Меркурия в виде крылатого гения с кадуцеем в правой руке.

Квадрат Меркурия

Свойства: Приносит покровительство всякого рода торговли и промышленности; будучи положен под порог магазина, он привлекает покупателей, ограждает от эпилепсии и сумасшествия, убийства и отравления, западни и предательства. Положенный под подушку, дает пророческие сны. Дает носящему привлекательность и счастье в достижении желаемого. Доставляет выигрыш и достаток, память, разум и дар прорицания.

Квадрат Луны

Квадрат Луны «Sigilla Lunae» 9*9; 3321,

Число - 9

Ангел Луны - Габриэль, гении: добрый - Смаель, злой - Белал и Лилита,дух планеты - Фил, ангел, командующий первым легионом - Орфаниель.

Квадрат Луны

Пентакль этот чаще всего выглядит следущим образом: на одной стороне располагается цифровой квадрат с числами от 1 до 81 или каббалистическая таблица, а с другой стороны - наверху надпись "Луна" и изображение пятиугольной звезды, а под ними - рисунок женщины, одетой в широкое платье и стоящей на полумесяце, рожками вверх, такой же полумесяц она держит в правой руке.

Свойства. Он покровительствует при морских путешествиях, предохраняя кораблекрушения, отдаляет опасность насильственной смести, навлекаемой влиянием Сатурна в гороскопе рождения.Делает носящего милостивым, любезным, кротким, веселым, уважаемым, предотвращает всякое дурное влияние, способствует увеличению богатства и телесного здоровья. Изгоняет врагов, устраняет вредные влияния какого бы то ни было места. Исцеляет эпилепсию, апоплексию, водянку и сумасшествие.







Другие материалы в этой категории: « Рука Мистерии Математическая Спираль Николы Тесла »

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Сакральная Геометрия
    Сакральная Геометрия

    Сакральная Геометрия – это суть Творения и генезис всех форм. Это древняя наука, которая исследует и объясняет основополагающие энергетические паттерны. Энергия Творения действует в связи с особыми законами, каждый из них имеет свою уникальную структуру. Любое проявленное действие содержит в себе одну или несколько геометрических форм.

    в Новости и Статьи
  • Посвящение в Раджа йогу. Древние индийские практики накопления духовной энергии.
    Посвящение в Раджа йогу. Древние индийские практики накопления духовной энергии.

    Начиная знакомиться с Раджа йогой, адепты получают ряд инструкций о том, как отличить свою истинную природу от ложного представления о себе. Когда адепт пробуждается, он осознает свою истинную природу и источник своих сил. Интеллектуальное понимание идеи собственной природы не ценно. Важно почувствовать реальность своего истинного Я и сделав его преобладающей идеей в сознании.

    в Новости и Статьи
  • Фестивали 2017
    Фестивали 2017

    Расписание всех украинских фестивалей саморазвития и творчества на лето 2017.

    в Новости и Статьи
  • Метафорические карты «Ох». Работа с группой.
    Метафорические карты «Ох». Работа с группой.

    Впервые я познакомилась с ассоциативными картами после 6-ти летнего опыта практики Таро. В тот период я переживала что-то вроде творческого кризиса по отношению к системе Таро. Казалось мой интерес к картам угас навсегда, я больше не видела, как с их помощью можно развиваться. И однажды попала на семинар своего знакомого коуча, он проводил групповую игру в ассоциативные карты. Понятие метафорических карт было для меня абсолютно новым, и я решила взглянуть одним глазком, что же будет происходить на семинаре.

    в Новости и Статьи
  • Прожевать или Проживать
    в Новости и Статьи
  • Ауровиль город мечты
    Ауровиль город мечты

    За шесть тысяч километров от Кременчуга находится Ауровиль – этот город очень похож на фантастический город-сад в Украине образца 2028 года. С нами связался бывший житель Ауровиля Роман и рассказал о жизни в городе будущего.

    в Новости и Статьи
  • Прогноз на год Огненной Обезьяны 2016
    Прогноз на год Огненной Обезьяны 2016

    В традиционной китайской астрологии каждым годом управляет животное. 2016 год пройдет под покровительством Огненной Обезьяны. Обратите внимание, в китайской традиции новый год начинается согласно особым расчетам, во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. Соответственно год Огненной Обезьяны начнется 8 февраля 2016.

    в Новости и Статьи
  • Украина будущего глазами очевидца
    Украина будущего глазами очевидца История Александра Харченко – физика-ядерщика, который утверждает, что на прошлое Рождество, 7 января, смог нарушить закон сохранения импульса и на несколько часов попал в Украину 2028 года. На интерактивном экране уличного лайт-бокса, работающего в качестве общественной библиотеки, Александр Иванович прочитал много информации о том, как живут украинцы, и решил поделиться увиденным с нашей редакцией. Одна из первых публикаций этого материала былав 2013 году.
    в Новости и Статьи
  • Базовое проклятие женщины
    Базовое проклятие женщины Не существует проклятий вне тех, что мы сами на себя накладываем. И одно из базовых проклятий женщины - тайное желание быть лучше своей матери.
    в Новости и Статьи
  • Секрет исполнения желаний
    Секрет исполнения желаний

    Ритуал Коло направлен на устранение всех препятствий на пути воплощения желания. Чтобы лучше понять, как он работает, нужно разобраться с природой желаний. Желания рождаются в каждом из нас, и живут в астральном теле (теле эмоций и чувств). На тонком плане они похожи на сгустки энергии. В тот момент, когда человек что-то очень сильно захотел, энергия в его астральном теле постепенно начинает сгущаться, если он долго удерживает внимание на предмете желания, то еще большее количество его энергии сгущается и ждет возможности реализоваться.

    в Новости и Статьи
  • Луна в Знаках Зодиака
    Луна в Знаках Зодиака

    Перемещаясь по зодиакальному кругу, Луна проецирует в наше подсознание архетипы годового солнечного цикла. Цикл Луны является ускоренной версией цикла солнца. Каждый лунный месяц наше подсознание проигрывает модель целого солнечного года. Маги, осознав это, поняли, что управлять временем можно, если наладить связь со своим подсознанием. Чтобы обрести эту связь, следует осуществлять практики четырех стихий согласно лунному циклу. Они могут быть созерцательными, трансовыми или жертвенными.

    в Новости и Статьи
  • Мушуссу - Древний Дракон. Описание, происхождение и магическое взаимодействие
    Мушуссу - Древний Дракон. Описание, происхождение и магическое взаимодействие

    Одно из чудовищ, созданных Тиамат; эмблема бога Мардука — Мушуссу или Сирруш — дракон из Древнего Вавилона, сочитающий в себе орла, льва и змея. Его изображением были украшены ворота Иштар, различные каменные таблички, найденные на территории Шумеро-Аккадской цивилизации.

    в Новости и Статьи
  • Пси-Арт Художник Ларри Карлсон
    Пси-Арт Художник Ларри Карлсон "Ларри Карлсон - современный художник компилятор, провозглашающий психоделическую культуру кибернетики в сочетании с шаманскими инсайтами и оккультизмом. Сальвадор Дали 21-ого века"
    в Новости и Статьи
  • Санъёла, Человек Чая
    Санъёла, Человек Чая

    «После знакомства с чаем, соприкосновения с ним душой, естественно хочется понять его ещё глубже. Поэтому до сих пор жива память о великих учителях чая прошлого».

    в Новости и Статьи
  • Славянский календарь праздников
    Славянский календарь праздников

    Традиционные славянские языческие праздники связаны с природой и событиями в ней происходящими, они содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение. Обряды, которые совершали когда-то в старину наши великие предки-пращуры призваны обеспечить мирное сосуществование и лад с Матушкой Природой,

    в Новости и Статьи
  • ГЕРМЕТИЗМ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ
    ГЕРМЕТИЗМ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ

    В работе русского философа Д. В. Страндена "Герметизм. Его происхождение и основные учения" в доступной форме излагаются представления древних египтян о строении вселенной, о психологических составляющих человека и об основах внутренней духовной работы.

    в Новости и Статьи
  • Сатурн в мифологии. Сатурналии.
    Сатурн в мифологии. Сатурналии.

    Миф о Сатурне, который сохранился в древнем Риме, на самом деле, берет свое начало из предыдущего культа. Как легенда становится ключом к языческим мистериям во славу Сатурна, которые сохранились до наших дней в виде народных предрождественских гуляний. Сатурн на полотнах всемирно известных художников.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на Октябрь
    в Новости и Статьи