Ретроградный Сатурн 6 апреля – 25 августа 2017

Sophia Om by Автор 

(2 голосов)
6 апреля 2017 начинается ретроградное движение Сатурна, оно продлится до 25 августа 2017. В этот раз Сатурн пройдет по созвездию Стрельца. Сатурн окажет влияние на наши дела, заставит подвергнуть переоценке все то, над чем мы работаем. Для достижения нужного результата потребуется пересмотреть и возможно улучшить качество своей работы.

Особенно ощутимым этот период будет для знаков Стрельца, Рыб, Близнецов и Девы, так же этот период сильно повлияет на тех у кого в натальной карте Ретроградный Сатурн или Сатурн в оппозиции к Солнцу. Более гармонично пройдет это период для Водолея, Весов, Льва и Овна.

Ретроградный Сатурн повлияет на различные структурные государственные организации такие как религия, право, система высшего образования, культура и другие. Многое может быть пересмотрено и последует реформирование этих институтов, их базовые идеи будут заменены более актуальными.

Период ретроградности Сатурна больше сказывается на социальной жизни, на бизнесе, на делах тех, кто участвует в государственной или внешнеэкономической деятельности, занимает пост в госучреждении. В этот период может идти реорганизация какого-то ведомства, госструктуры, смена руководства, что может влиять на положение дел служащих. Это время ревизий, пересмотра долгосрочных планов, изменения правил, деловых условий, вызванных политическими, экономическими, законодательными и другими внешними факторами.

Период ретроградности Сатурна – это время, когда проявляются плоды наших прошлых действий, это материальная сторона нашей кармы. Лучше отнестись с пониманием к тому, что будет приходить в этот период времени, у вас появился отличный шанс закончить те кармические хвосты которые проявятся. Справедливо и обратное – борьба с результатами прошлой кармы будет только отягощать ситуацию, очень важно найти решение, оно уже готово проявиться, просто сохраняйте осознанность и проявляйте терпение.

Многие ситуации просто ждут, что вы их отпустите, перестанете наполнять их важностью и они просто исчезнут из вашего поля. Отпустить старое значит создать место для нового, того что сейчас для вас будет действительно актуально. Сатурн планета сдержанности, аскезы и терпения, он является одним из величайших планетарных учителей, принятие его уроков развивает такие качества как самодисциплина, концентрация, различение, чувство меры.

Как повлияет Р. Сатурн на дела

Ретроградный Сатурн обращает наше внимание на незавершенные проекты, то что было однажды начато пора завершить. Возможно доделывание не будет простым и понадобится чуть больше усилий чем изначально планировалось, тем не менее, если вы доведете дело до конца, то увидите, что все усилия были потрачены не зря.

Сатурн, как сигнификатор десятого дома, имеет отношение к карьере, репутации, нашему положению в обществе. Когда он меняет направление движения в транзите, не зависимо от того в каком доме натала это происходит, мы заново расставляем приоритеты, определяем свои карьерные предпочтения, пересматриваем структуру и принцип бизнеса, определяет новые задачи. В этот период мы можем быть перегружены ответственностью или работой, заключены в пределы наших собственных ограничений или будем ощущать препятствия в попытках достичь какой-то цели. Когда речь идёт об «оплате по заслугам», то наиболее вероятно, что в картину транзитов включился Сатурн. Обстоятельства могут фокусировать наше внимание на домашней ситуации, отношениях, карьере, социальном статусе и т.д., но это всегда будет очень реальная грань жизни. Периодическое исследование и оценка своего материального мира (Сатурн) необходимы для роста. Мы должны установить, где мы находимся сейчас, и согласовать с тем, куда мы хотим двигаться. Для продвижения вперед мы должны полагаться на уже пройденное и быть реалистами в отношении того, что мы можем достичь.

В этот период приветствуется «работа на ошибками», не бойтесь исправлять то, что было однажды начато, эти действия могут существенно изменить результат вашего труда к лучшему. Дела, которые долгое время казались тупиковыми могут начать двигаться и даже дать хороший результат. Пришло время обратить внимание на то, что давно ждет своего часа.

Астрологи не советуют начинать новые проекты во время ретроградного Сатурна, дело может даться с трудом и большими затратами, чем предполагалось изначально.

В ремонтных работах и в строительстве в этот период могут происходить задержки.

Стоит отложить подписывание важных документов, это касается и покупки недвижимости и бракосочетания.

Сатурн подталкивает нас пересмотреть своё прошлое и осознать действительно ли все что в нём есть – необходимо, если это не так, то многое будет подвергнуто испытанию на прочность, ненужное будет определено просто – вы сами увидите что вам препятствует. Именно во время ретроградного движения Сатурна прояснятся недостатки и ошибочно выбранные векторы действий. Просто наблюдайте и начнете видеть ситуацию более ясно.

Работа над собой

Одним из важных качеств, которому учит ретроградный Сатурн – это дисциплинированность, организованность и серьезный подход к вашим делам. Собранность поможет преодолеть критические ситуации этого периода.

Период ретроградного Сатурна так же называют временем скрытого роста, это означает, что сейчас закрыт ход активным проявлениям и новым свершениям, зато идет процесс накопления потенциала, который будет актуализирован после завершения ретроградности. Это время работы над укреплением важных личностных качеств, основная работа происходит внутри вас. Может казаться, что все делается зря и мир вам сопротивляется, но посмотрите на эту ситуацию как на возможность накопить новый энергетический потенциал, заметить и исправить собственные ошибки, научиться осознанно распоряжаться собственными ресурсами. Всё, что сейчас вы осознаете окажется очень полезным, когда на вас вновь навалится куча дел.







Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Два роковых шага на пути Ума
    Два роковых шага на пути Ума Ум – как логический аппарат, сформированный обществом в процессе времени для объектно-ситуационного (контекстуального) опознания и ставший в следствии опорой для личности.
    в Новости и Статьи
  • Цветок Жизни Сакральная Геометрия
    Цветок Жизни Сакральная Геометрия

    В Сакральной Геометрии рассматриваются абстрактные модели форм проявления жизненной энергии, способной объяснить природу известного во всех культурах символа триединства, креста или даже каббалистического Дерева Сефирот. В этой статье приводится подробная план-схема формирования Цветка Жизни и перехода на новые уровни сознания

    в Новости и Статьи
  • К спору между восточной и западной астрологией
    К спору между восточной и западной астрологией

    Восток и Запад не сходятся во мнениях; астрология – одно из бесчисленных марсовых полей в этом взаимодополняющем противостоянии. Восточное направление наиболее ярко представлено ведической или индийской астрологией, а западное – классической греко-римской. Астрология Индии пользуется сидерическим или звездным, неподвижным Зодиаком, в то время как европейская астрология предпочитает тропический – привязанный к кардинальным точкам солнечного года (равноденствиям - солнцестояниям) и подвижный, за счет прецессии.

    в Новости и Статьи
  • Карма знаков Зодиака
    Карма знаков Зодиака

    Если Вы еще не знаете Зачем Вы Здесь.
    И почему с Вами это происходит.

    Карма — вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на март
    Лунный календарь на март 4 марта – 15 апреля Ретроградная Венера транзит из Овна в Рыбы Пересмотрите свои отношения с партнером. Проанализируйте свои финансовые дела. В этот период не стоит планировать брак. Воздержитесь от инвестиций и дорогих покупок. Не планируйте косметические процедуры. Астрологи советуют отложить отделочные ремонтные работы.
    в Новости и Статьи
  • Пребывание в творчестве
    Пребывание в творчестве Твори. Создавай. Экспериментируй. Воплощай. Отстранись чтобы увидеть целое…
    в Новости и Статьи
  • Расклад ТАРО "Мой Духовный Путь"
    Расклад ТАРО "Мой Духовный Путь" Если вы ищете ответы на такие вопросы как «в чем заключается мой духовный путь», «какие трудности могут сбить меня с Пути», «к чему стоит стремиться и чего избегать», то гадание «Мой духовный путь» поможет найти ответ.
    в Новости и Статьи
  • Магический Квадрат Солнца.
    Магический Квадрат Солнца.

    Из древнего Вавилона пришла в нашу культуру шестидесятиричная система счисления (основанная на 60). Изобретенная шумерами в III тысячелетии до н. э., она легла в основу измерения времени: 60 минут составляют час, 60 секунд – минуту, 360 (60*6) градусов в круге и 60 градусов – угол равностороннего треугольника. 360:10=36, а 6*6+36.

    в Новости и Статьи
  • Базовое проклятие женщины
    Базовое проклятие женщины Не существует проклятий вне тех, что мы сами на себя накладываем. И одно из базовых проклятий женщины - тайное желание быть лучше своей матери.
    в Новости и Статьи
  • Лунные дни
    Лунные дни

    Астрологи Древнего Вавилона отметили, что каждый Лунный день наполняет нашу жизнь особой энергией. Каждый из лунных дней имеет символ, его характеризующий, и рекомендации. Это объясняется тем, что движение энергии неоднородно, поэтому каждый лунный день, соответствует определенному периоду лунного цикла.

    в Новости и Статьи
  • Изнутри и Снаружи
    Изнутри и Снаружи Человек постоянно меняется, он преобразовывается с течением времени, он не знает себя и его судьба от него сокрыта. Вопреки, постоянно прибавляющемуся, уже понятому и известному перед сознанием человека пропорционально нарастает категория «неизвестного».
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на Ноябрь
    в Новости и Статьи
  • Нумерология. Магия чисел 0-9
    Нумерология. Магия чисел 0-9

    Современная культура основана на десятичной числовой модели, в которой каждое число символизирует определенный процесс или его стадию. В мистических традициях числа играют важную, а иногда и центральную роль, например, они являются основой для гадательных систем, таких как Таро, Руны, И-Цзын и многие другие. Наука о магии чисел – нумерология, призвана трактовать любые числовые комбинации, объясняя их глубинный смысл. Астрология была бы так же невозможна без ряда вычислительных процессов и символов.

    Perfect Steak preparation Copyright by XYZ
    в Новости и Статьи
  • Сатурн в мифологии. Сатурналии.
    Сатурн в мифологии. Сатурналии.

    Миф о Сатурне, который сохранился в древнем Риме, на самом деле, берет свое начало из предыдущего культа. Как легенда становится ключом к языческим мистериям во славу Сатурна, которые сохранились до наших дней в виде народных предрождественских гуляний. Сатурн на полотнах всемирно известных художников.

    в Новости и Статьи
  • Ретроградный Меркурий
    Ретроградный Меркурий

    Периоды ретроградного Меркурия проходят мирно, ведь Меркурий не воздействует на эмоциональное тело человека. Его энергия обеспечивает связь людей в информационном поле. В современном мире Меркурий влияет на деловые отношения, официальные договора, денежные транзакции.

    в Новости и Статьи
  • Тонкие тела и Зодиак
    Тонкие тела и Зодиак Каждый знак зодиака символизирует один из 12-ти путей трансформации энергии. Рассматривать соответствие каналов знакам зодиака можно как в целом, так и применительно к индивидуальной натальной карте. Где дом будет означать сам принцип, знак в доме – каким способом он активизируется
    в Новости и Статьи
  • Энергия Инь и Ян
    Энергия Инь и Ян

    Взаимодействие двух полярных принципов - основа и принцип развития в нашем мире. Объем пространства и форм обусловлен именно противоположностями. Это можно сравнить со светом и тенью, их взаимозависимость очевидна. Как день сменяет ночь, активности на смену приходит пассивность. В восточной традиции эти две стороны энергии жизни получили название Инь и Ян.

    в Новости и Статьи
  • Алтайские сказители Кайчи
    Алтайские сказители Кайчи Кайчи («кай» - эпос) - алтайские народные сказители. Исконно они играли важнейшую роль в культуре Алтая, будучи посредником между обществом и былинными героями древности. Кайчи являются носителями устной традиции передачи духовной культуры.
    в Новости и Статьи