Кармическая задача Девы (24.08 – 23.09)

(2 голосов)
Кармическая задача Девы (24.08 – 23.09) Кармическая задача Девы (24.08 – 23.09)

Все мы в течении жизни познаем то, для чего Девы рождаются: все в этом мире уже совершенно, и все, что мы должны сделать – признать это. Дева сможет разбудить свое Высшее Я, когда поймет, что в мире есть совершенство, когда научится принимать все, что происходит, как должное.

Конечно, в жизни много непонятного и часто неприятного. Но во всем, что происходит есть свой Высший Смысл.

Незаурядный ум дает Деве возможность максимально использовать существующие возможности (вместо того, чтобы жаловаться на жизнь), и постепенно она должна прийти к пониманию мудрости Вселенной – в этом и состоит ее главная кармическая задача. Если Дева как должное принимает все, что происходит, верит в то, что нет необходимости переделывать мир, то такое отношение помогает ей понять, что нужно сделать в данный момент, помогает нести Свет, дает силы для выполнения своего предназначения.

Удивительно, но увидеть совершенство мира Деве помогает характерный для нее перфекционизм и его родственные сестры – мелочность и придирчивость. Мир редко соответствует нашим ожиданиям, и, рассчитывая на то, что окружающие и сама жизнь будут соответствовать ее высоким стандартам, Дева обрекает себя на постоянные разочарования. Когда она использует свои аналитические способности только для того, чтобы искать недостатки (вместо того чтобы находить преимущества и извлекать из них максимальную пользу), относится слишком критично к себе в частности и к жизни в целом, она обкрадывает сама себя. Ее судьба превращается в трудное испытание, и это может многому научить Деву.

Секрет счастья для Девы – в том, чтобы использовать свой перфекционизм для поисков совершенства в нашем мире. Перфекционизм – это поиск недостатков. Если же Дева будет искать добро, она сможет увидеть совершенство собственной души и совершенство жизни. Когда она хочет увидеть добро, она его находит – в себе, в других людях, в мире, – и это пробуждает ее Высшую Натуру.

То же можно сказать и о придирчивости Девы. Она должна отказаться от мелочности (попыток судить о том, что хорошо, что плохо, что правильно и что неправильно) в пользу трезвой и непредвзятой оценки происходящего. В этом случае она сможет отделить необходимые действия от ненужных, сможет принимать правильные решения. Когда Дева начинает видеть в жизни прекрасное, она соединяется с Божественным Потоком и ее жизненный путь становится счастливее.

Дева должна сортировать жизненные ситуации, находя лучшие тактики поведения, отказываясь от неэффективных. Не важно, над чем работает Дева – она сразу видит, что можно сделать в конкретной ситуации. Это очень ценное качество, но оно также может стать источником разочарования. Жизнь редко оправдывает все наши ожидания – у Вселенной есть свое представление о совершенном устройстве мира. Свое стремление к совершенству Дева должна использовать только в том, что она может контролировать – в собственном поведении, и тогда она сможет спокойно относиться к естественному ходу событий.

Ключ к счастью для Девы – не в том чтобы много работать и даже не в том, чтобы любить свою работу, она должна понять, что мир совершенен даже в своем несовершенстве и принять эту данность.

Дева должна запомнить, что в работе нужно добиваться успехов, а не совершенства. Она сможет достичь духовного просветления, когда поймет, что мир уже совершенен, и совершенны любые результаты работы, даже если они сильно отличаются от ожидаемых. В этом мудрость жизни. Открытость сердца и чувство юмора помогут Деве увидеть смысл существования и получать радость от жизни.

Часто Девы слишком меркантильно относятся к своей работе, стремясь заработать как можно больше, забывая обо всем, пренебрегая совершенствованием интеллекта и духовности, нарабатывая при этом негативную карму.

Иногда Дева так переживает за другого человека, что принимает на себя слишком большую ответственность, стараясь помочь ему любой ценой. Она забывает, что у каждого человека своя судьба и свои кармические задачи. И стараясь решить его проблемы, тратя на это массу времени и энергии, она вмешивается в ход Судьбы этого человека. Иногда это у нее получается – благодаря ее сильной энергетике. Но в результате она сама остается обессиленной, измотанной и больной. Дева растрачивает свои силы, вместо того чтобы использовать для этого бесконечные запасы Божественной Энергии. Она должна успокоиться и позволить Богу лечить мир, научиться не вмешиваться в естественный ход событий.

В своем стремлении идеально устроить свою жизнь Дева не должна забывать самое важное: в нашем мире уже есть совершенство.

Еще Дева должна понять, что каждый человек имеет право на собственные ошибки и имеет право учиться на своих ошибках – и на это может потребоваться больше времени, чем казалось сначала. Вместо того чтобы просто дать умный совет, Дева зачастую упрямо проталкивает свои идеи, пока до остальных не «дойдет».

Раздражительность, чувство обиды, неуверенность в себе, нетерпимость – вот признаки того, что Дева сбилась с верного пути. Если она начинает думать, что окружающие не соответствуют ее высоким требованиям, она начинает плохо себя чувствовать. Такие эмоции – сигнал того, что Дева находится под влиянием своей Низшей Природы.

Когда Дева спокойно (а лучше с любовью) наблюдает за действиями других, она соединяется с той частью своей души, которая знает, как можно добиться лучших результатов в любом деле.

Мистическая особенность Девы

Представители этого знака довольно практичные и приземленные, поэтому для освоения магии они нуждаются в реальных и осязаемых помощниках. Кроме того Девы стремятся быть единым целым с природой. Гадание на кофейной гуще или на чайных листиках – идеальный способ для развития интуиции представителей этого знака. Так как чайные листочки или осадок кофейных зерен на дне чашки также являются элементами природы.

Возврат к выбору знака зодиака
Последнее изменениеЧетверг, 07 декабря 2017 12:05







Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Расклад ТАРО "Мой Духовный Путь"
    Расклад ТАРО "Мой Духовный Путь" Если вы ищете ответы на такие вопросы как «в чем заключается мой духовный путь», «какие трудности могут сбить меня с Пути», «к чему стоит стремиться и чего избегать», то гадание «Мой духовный путь» поможет найти ответ.
    в Новости и Статьи
  • Йога Солдаты
    Йога Солдаты Прикольная серия солдатиков, созданная Дэном Абрамсоном (Dan Abramson). Каждый солдатик стоит в сложной асане, которые становятся доступными только продвинутым адептам Хатха Йоги.
    в Новости и Статьи
  • Гороскоп
    Гороскоп Каждый человек рождается в тот или иной период года, гороскопы показывают какими чертами характера человека наделила сама Матушка Природа. Конечно же гороскоп не опишет человека полностью, ведь он ссылается на архетипы природных явлений, которые чередуются в Колесе Года. Энергии каждого периода существенно отличаются между собой, а по их свойствам можно предугадать судьбу человека.
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на апрель
    Лунный календарь на апрель Астрологические события апреля 2017 достойны особого внимания: сразу несколько высших планет начнут ретроградное движение и положат начало переменам в социуме и государственных структурах. Венера вернется в директный курс уже 15 числа и поможет наладить баланс душевных сил и увидеть высшую гармонию в грядущих переменах.
    в Новости и Статьи
  • Зов бесконечного
    Зов бесконечного После свидания с прекрасной музой Бесконечности, и будем звать ее Сатори-тян, наступает томительный период тоски по тем прекрасным горизонтам, которые открывались в ее присутствии.
    в Новости и Статьи
  • Пираха — самые счастливые люди Планеты
    Пираха — самые счастливые люди Планеты Они не умеют считать — даже до одного. Они живут здесь и сейчас и не строят планов на будущее. Прошлое для них не имеет никакого значения. Они не знают ни часов, ни дней, ни утра, ни ночи, и уж тем более, распорядка дня. Они едят, когда проголодаются, а спят лишь урывками по полчаса, считая, что длительный сон отнимает силы.
    в Новости и Статьи
  • Чакры и йога
    Чакры и йога

    На санскрите чакра означает колесо. Чакры – это энергетические вихри, они являются проекциями тонких тел человека. Физически они соответствуют самым большим нервным соединениям и железам. Также их называют узлы в серединном канале сушумна (нади грандхи), поскольку они рассеивают энергию (шакти) обычного человека. Выделяют 7 основных энергетических центров.

    в Новости и Статьи
  • Нираламба Сарвангасана
    Нираламба Сарвангасана Нираламба Сарвангасана («Niralamba Sarvangasana» так же называемая Стойка на плечах или Поза Свечи) объясняется с анатомической точки зрения школы йоги Лэсли Каминова (Leslei Kaminoff) в сопровождении иллюстрации Шэрон Эллис (Sharon Ellis)
    в Новости и Статьи
  • К спору между восточной и западной астрологией
    К спору между восточной и западной астрологией

    Восток и Запад не сходятся во мнениях; астрология – одно из бесчисленных марсовых полей в этом взаимодополняющем противостоянии. Восточное направление наиболее ярко представлено ведической или индийской астрологией, а западное – классической греко-римской. Астрология Индии пользуется сидерическим или звездным, неподвижным Зодиаком, в то время как европейская астрология предпочитает тропический – привязанный к кардинальным точкам солнечного года (равноденствиям - солнцестояниям) и подвижный, за счет прецессии.

    в Новости и Статьи
  • Потенциал как у Бога но свершения как у камня
    Потенциал как у Бога но свершения как у камня

    «…Миры Тьмы, которые кажутся далекими от реальности людей, на самом деле соприкасаются с ними весьма близко. Ведь в человеке Тьма — как, впрочем, и остальные стихии — так же по-своему выражает себя. Человек не замкнут на себе самом, он — точка пересечения огромного множества реальностей, соединение всех Стихий, отделенное от них лишь по видимости, только лишь с его собственной точки зрения. В этом — причина того, почему многие духи предпочитают приходить в человеческие реальности через человека или при его посредстве: им, пребывающим в пространствах в их собственных Стихиях, человек видится некой дверью, ведущей вовне, в миры, которые им неизвестны и чужды, а потому — интересны и привлекательны.

    в Новости и Статьи
  • Здоровье. Как работать с болью.
    Здоровье. Как работать с болью.

    Когда в теле возникают болезненные ощущения, это означает, что тело требует большего внимания к определенному участку. Боль – это единственный сигнал, с помощью которого организм может сообщить человеку о том, что нужно уделить внимание конкретному участку.

    в Новости и Статьи
  • Мистическое учение Якоба Бёме
    Мистическое учение Якоба Бёме

    Изложение основополагающей идеи немецкого мистика Якоба Бёме(Jacob Boehme) (1575–1624), описанной в его книгах: “Theosophia Revelata” и "Mysterium Magnum". Изображения приведенные в статье являются гравюрами из даных книг.

    в Новости и Статьи
  • Два роковых шага на пути Ума
    Два роковых шага на пути Ума Ум – как логический аппарат, сформированный обществом в процессе времени для объектно-ситуационного (контекстуального) опознания и ставший в следствии опорой для личности.
    в Новости и Статьи
  • Сатурн в мифологии. Сатурналии.
    Сатурн в мифологии. Сатурналии.

    Миф о Сатурне, который сохранился в древнем Риме, на самом деле, берет свое начало из предыдущего культа. Как легенда становится ключом к языческим мистериям во славу Сатурна, которые сохранились до наших дней в виде народных предрождественских гуляний. Сатурн на полотнах всемирно известных художников.

    в Новости и Статьи
  • Беседа Мистика и Нейробиолога
    Беседа Мистика и Нейробиолога Интересное столкновение мыслителей двух противоположных подходов: научного и мистического. Перед вами нейробиолог Дэвид Эгельман (Davide Eagleman) и мистик с Востока Садгуру (Sadhguru).
    в Новости и Статьи
  • Зороастрийский гороскоп
    Зороастрийский гороскоп

    Зороастрийская астрологическая система - родоначальница всех последующих течений и направлений в астрологии. Календарный цикл - 32 года, каждый год имеет определенный символ, связанный с одним из животных, тотемом. С ним связана определенная символика и свойства, которые человеку, родившемуся в данный год, надо в себе воплотить.

    в Новости и Статьи
  • Всевидящее Око
    Всевидящее Око

    Всевидящее Око – оккультный символ, который изображается в виде одного человеческого глаза в окружении лучей света. Зачастую встречается в связи с другими религиозными или божественными символами, такими как пирамида и круг.

    в Новости и Статьи
  • Как сделать Шаманский бубен
    Как сделать Шаманский бубен

    В культах всех народов мира присутствует такой перкуссионный инструмент как бубен. По сути бубен является облегченной версией барабана, что делает его удобным для транспортировки. Традиционно он используется во время трансовых практик для поддержания ритма. Сакральное значение ритма в том, что он на бессознательном уровне балансирует психическое состояние. Но об этом в другой раз, а в этой статье речь пойдет о техниках изготовления бубна.

    в Новости и Статьи