Мистерии Таро

Cyberpunk by Автор 

(1 Голосовать)

Жрецы, стоявшие у истоков цивилизации, оставили нам в наследство легенду повествующую о духовном восхождении сознания. Так до нас дошла легенда о Путешествии Героя. Говорят, что в Древнем Египте жрецами был создан Храм-Лабиринт, в котором было 22 комнаты, стены каждой их них украшали определенные символы таившие в себе сакральные знания.

Каждая из них представляла собой состояние сознания, в которое жрецы погружали проходящего мистерию адепта. Прохождений одной из комнат было важным магическим событием, сопровождавшимся специальным ритуалом посвящения, который мог занимать более одного дня. Проходя каждую из комнат индивидуальное сознание человека соприкасаясь с изображенными на стенах символами проживало их душой, получая мистический опыт, расширяя сознание, постепенно продвигаясь по пути сакрального знания, спрятанного жрецами в символах. В каждую из комнат был вход, но не было выхода, то есть комнату можно было покинуть, но человек всеравно оставался в том же состоянии сознания, до тех пор, пока он не насыщался им сполна. Ведь каждое состоянии не может быть конечной целью, они являются лишь шагом на Пути.

По прохождению всех 22 комнат, считалось что адепт получил целостное знание о всех формах которую энергия принимает в этом мире. Время стерло с лица земли стены храма мистерий и его знание для нас могло бы быть утраченным, но мудрые жрецы прошлого сохранили сакральные знание в виде системы символов. Так до нашего времени дошли 22 Старших Аркана Таро, как целостная система знаний о мире в основе которой лежил индивидуальный путь Мага отправившегося в поиски Тайного Знания.

Читатель знай, что символы мертвы, твое внимание их оживит в сознании твоем, они затронут струны тайные души и ты познаешь целостность себя и мира, но сначала они тебя убьют.

Ярмарочный Король. Его корона – причудливый колпак позвякивающий бубенцами. Он ходит по ярмарке кругами, оставляя за собой разные следы, левая его нога обута в правый сапог, а на правой он носит сандаль. Он не на кого не похож, но каждому кажется знакомым. Его любят дети, а он общается с ними как со взрослыми. С ним нельзя поговорить, но он постоянно что-то рассказывает. У некоторых он вызывает смех, других раздражает и злит, есть и те, которые черпают в нем мудрость. Поговаривают, что он разом постиг все тайны мира, что не проходит без последствий. Он не выпускает из рук палку, иногда размахивает ею как мечом, иногда опирается на нее как на клюку, а когда он играет на ней толпа завороженно слушает чарующую мелодию. Про себя он говорит, что он не знает чего хочет, но жаждет этого очень сильно.

Однажды один ребенок спросил его почему он постоянно ходит кругами, не потерял ли он чего, Шут вдруг остановился, застыл на секунду, а потом вдруг не останавливаясь пошел прямо, после этого на ярмарке его никто не видел.

Его Жажду утолил Маг

Он стремится овладеть силой. Его воля постоянно растет. Он изучил все магические писания от Альфы до Омеги, его знания равны бесконечности. Собрав воедино четыре артефакта он подчинил себе четыре стихии. На его алтаре стоит Чаша символ стихии Воды, она вмещает в себе все его чувства и переживания. Палица символ стихии Огня, маг полностью подчинил себе свою волю. Меч символ стихии Воздуха, его интеллект верно ему служит. Монета символ стихии Земли, он властелин своего тела. В правой руке его Жезл – символ несгибаемой воли. Он провел все мылимые и немыслемые ритуалы, но так и не достиг насыщения.

Ничто не утоляло его жажду истины, все достижения казались ему недостаточными. Его знания были таковы, что на любой вопрос он знал множество ответов, но не было у него инструмента дабы распознать какой из них истинный. Осознав, что не смотря на все свои знания и власть он не способен распознать истину, он на последнем своем ритуале принес в жертву все свои достижения в обмен на это умение.

Его Жажду утолила Жрица

С самого детства её отличала от других прозорливость. С годами её вера в интуицию росла. Она научилась видеть будущее и прошлое, все тайные знания скрытые в оккультных учениях были ей доступны. Она могла почувствовать истину и фальш. Тайное само открывалось перед ней увлекая её все дальше в тонкие миры недоступные обывателям. Её друзьями были духи и невиданной красоты виденья, в которых она черпала наслажденье и чувство небывалой эйфории, а еще были виденья мрачные и ужасные виденья которые наполняли её болью и страданием. Её виденье не знало пределов она путешествовало в высшие ангельские сферы, спускалась в демонические миры, она видела невероятные вселенные населенные иными существами, путешествовала через пространство и время на другие планеты.

Со временем рядом с ней не осталось ни одного человека с которым бы она могла поделится своими прозрениями. Её всегда считали не от мира сего, «Что проку в твоих видениях, которые не имеют отношения к нашей жизни» говорили ей. Её одиночество росло, а в душе росла и жажда быть понятой и принятой. Наконец она осознала что её виденья имеют смысл лишь для нее одной и не несут пользы никому другому

Её Жажду утолила Императрица

Девушка родилась в древнем дворянском роду, чтущем традиции и зароки предков. Её образование началось с раннего детства и продолжалось влоть до замужества с принцем империи. Её воспитали в духе высоких идеалов, приучили к трудолюбию, заботе о других. У нее была светлая голова и доброе сердце. Императрица олицетворяла само плодородие земли. Она пожертвовала себя ради блага других. Она одинаково любила своих и чужих детей, заботилась о подданых уделяя им свое внимание, организовуя кормления неимущих, основывала госпитали и приюты. Свою жизнь она посвятила служению другим считая это путем сильных и достойных людей. Она не боялась появляться в самых бедных кварталах, общаясь с жителями города вникая в их проблемы, её любили и уважали. Её искренняя любовь к людям частично уравновешивала жесткость правления Императора. Она долго сохраняла свою красоту и собранность.

Спустя годы у нее в душе скопился некий осадок, который лишал её сна и душевного покоя, постепенно здоровье уходило, слабость и боль вот что осталось. Ведь все что она хотела это помочь людям живущим в её королевстве и всю свою жизнь она посвятила этому. Окинув взглядом прошедшую жизнь она с горечью осознала что все её старания ничего не изменили, жизнь людей не стала лучше, проблем не стало меньше даже более того налоги увеличились, цены стали больше. Честность с собой вернула ей силы, так что следующий шаг дался проще. Понимание, что применяемые ею методы не ведут к поставленой цели, спокойствие разлилось по телу, еще недавно больному и дряхлому, а сейчас словно вновь молодому и сильному. Дыхание сделалось легким и ровным. Она четко осознавала свою жажду изменять существующий порядок делая его лучше.

Её жажду решил Император

В королевстве начиналась смута. Бывший правитель довел государство до грани, дворяне в погоне за властью разобщились и были на грани вооруженного конфликта. Соседние страны уже готовились воспользоваться сложившейся ситуацией и расширить свои владения. Лишь офицеры армии сохраняя трезвость рассудка и обладая полной информацией о сложившейся ситуации, берегли остатки порядка удерживая королевство на грани хаоса. Когда стала окончательно ясна тупиковость ситуации, военные тайно собрали общий сбор с целью избрать достойнейшего среди них, способного возглавить государство и решить накопившиеся проблемы. Так Он пришел к власти, избранный на роль правителя, Императором же Он сделал себя сам. Происходил он из самых низов, родившись первенцом всегда нес на себе ответственность за младших и за хозяйство, потому как мать его с рассвета до поздней ночи трудилась зарабатывая на пропитание, а отец, гвардеец, отсутсовал месяцами, появляясь же по солдатски воспитывал требуя организованности и порядка. Известие о гибели отца никого не удивило, обычная участь воина, а вот чума забравшая мать и сестер с братьями создала в его жизни излишек пустоты и свободы, словно некая жажда, не привыкший жить для себя он в 12 лет записывается добровольцем в армию, посвящая себя службе, а свободное время используя для всевозможных тренировок, решив что в бою погибает лишь тот кто дает себя убить. Он был страшным противником и надежным другом, его уважали, им восхищались, но более всего его боялись, за строгое отношение к всяческим правилам и требованиям. Отличаясь отсутствием пагубных привычек, он не слишком сближался с остальными вояками. На одной из битв, когда его отряд который должен был прикрывать фланг офицерского лагеря, был частично повержен, а большей частью бежал, он один остался и принял бой с неполной сотней тяжелых рыцарей противника, убив в той битве около 70 врагов, удержав фланг, решил исход битвы за что был вознагражден офицерским чином, а когда беглецов из его отряда поймали и передали ему, лично их казнил. Истории о нем рассказывали как легенды.

Приняв правление он крайне быстро приструнил верхушку государства, никто не захотел испытывать нового Короля, но на этом не остановился а провел тщательное расследование выяснив причины смуты и её организаторов, оказавшихся представителями сопредельных королевств. Собрав карательный отряд лично командовал военной операцией в следствие которой большинство соседних королевств сменили правителей и вошли в состав новопровозглашенной империи. Мало кому доверяя Император лично контролировал все сферы жизни государства, всё было приведено в четкий порядок и подчинено структуре. Жена императора редко его видела и жила в отдельных но покоях, но все же смогла родить ему наследника который рос воспитываемый матерью, увлекаясь красотой, мистикой и тайными знаниями. Император лично возглавил задержание членов тайного культа, чьи идеи и ритуалы шли в разрез с официальной религией и философией. Небольшая группа молодых людей среди которых оказался сын императора, была поймана и доставлена на суд, узнав среди вольнодумцев своего сына Импетор, очень разозлился, восприняв это как предательство, подсудимым был предложен выбор, прилюдно отречься от своих идей и признав догмы общей религии отправится в добровольный затвор в монастырь на 2 года очистится, либо отправится на костер и быть уничтоженым вместе со всеми книгами, знаниями и другими вещами пренадлежавшими культу. Никто из молодых не отступил, все выбрали смерть во имя того во, что искренне верили, а сын императора обвинил в безсмысленности диктаторский режим отца и стал проповедовать идеи культа, да так что многим присутствующим слезы стали наполнять глаза. Император пришел в ярость, от такого явного неповиновения, приказав заткнуть говорившего и немедленно приступать к казни. Что незамедлительно и произвели во дворе замка, жертвы стоя в огне пели какие то свои гимны и так и погибли без единого крика. На смену свету пришла тьма, и Император остался предоставлен сам себе, чувство пустоты которое он всю жизнь успешно отгонял или игнорировал, стало намного сильнее и больше его. Взглянув в зеркало он увидел в нем не себя, а безутешного старика только, что потерявшего последнюю ценность, последние капли смысла в сухой пустыне его жизни. В отчаянии он простерся ниц и возопил, «Господи почему ты так со мной жесток, я же честно служил всем правилам и законам. Почему же сердце мое взрывается от боли, чего жаждет моя душа?» Перед его глазами снова был суд, оглашение, приговора и казнь. И снова он просит у неба разъяснений. Внезапно он услышал ответ. «Я вложил в тебя твой смысл, дал тебе волю и разум, что бы создавать порядок, и сердце что бы чувствовать гармонию. Ты же отверг себя и свои чувства и стал марионеткой бездушных правил. А больно тебе потому что ты убил собственного сына, лишь за то, что он так же уперто как ты, делал что то соответствующее себе»…

Его жажду утолил Иерофант

Теги :







Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа
    Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа

    Первые свои произведения скульптор-самоучка Ромен Ланглуа создавал из глины и гипса.

    в Новости и Статьи
  • Чакры и йога
    Чакры и йога

    На санскрите чакра означает колесо. Чакры – это энергетические вихри, они являются проекциями тонких тел человека. Физически они соответствуют самым большим нервным соединениям и железам. Также их называют узлы в серединном канале сушумна (нади грандхи), поскольку они рассеивают энергию (шакти) обычного человека. Выделяют 7 основных энергетических центров.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на ферваль
    Лунный календарь на ферваль

    Рыбы: Стихия – Вода. Тип – интроверт. В сутках – это период перед рассветом самый холодный, а сны особенно яркие. Грань между реальностью и иллюзией зыбкая, почти неощутимая. Рожденные под знаком Рыб, с трудом отличают тонкие миры от грубых, они экстрасенсорны по своей природе.

    в Новости и Статьи
  • Покраска шкур для бубнов натуральными красителями
    Покраска шкур для бубнов натуральными красителями

    Одним из важных этапов создания шаманского бубна является его декоративный аспект. Ниже мы рассмотрим результаты экспериментального подхода по окрашиванию уже вычиненных и размоченных козьих шкур.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на март 2018
    Лунный календарь на март 2018 март
    в Новости и Статьи
  • Сакральная Геометрия
    Сакральная Геометрия

    Сакральная Геометрия – это суть Творения и генезис всех форм. Это древняя наука, которая исследует и объясняет основополагающие энергетические паттерны. Энергия Творения действует в связи с особыми законами, каждый из них имеет свою уникальную структуру. Любое проявленное действие содержит в себе одну или несколько геометрических форм.

    в Новости и Статьи
  • Магия Луны
    Магия Луны

    Лунный календарь поможет понять глубинные мотивы собственных действий. Ведь именно Лунные циклы влияют на наше подсознание. Раз в два-три дня Луна переходит в следующий знак Зодиака, пробуждая новые энергии во всей природе. Все без исключения живые существа переживают влияние Луны, ведь оно проявляется через тело, инстинкты, интуицию и видение.

    в Новости и Статьи
  • Чакры: полный перечень свойств
    Чакры: полный перечень свойств

    Чакры: 7 ключевых энергоцентров человека. При медитации на раскрытие чакр можно усилить интенсивность практики задействуя больше ощущений. Каждый центр имеет свой цвет и изображение, которые во время медитации можно как созерцать так и представлять в уме. Когда чакра активна на ладонях может появляться соответствующее ей ощущение. Например, при активации Сахасрара чакры – на ладонях будет ощущатся холодное покалывание. Пропевать биджа мантру лучше в ее тональности, к примеру это «До» у Муладхара чакры, «Ре» – у Свадхистаны и т.д. Перед медитацией на чакру почитайте про ее свойства, представьте как у Вас усилятся эти качества после практики. Так же можно представлять себе запах и вкус чакры. Запах можно стимулировать соответствующим аромамаслом. Постарайтесь, прорабатывая чакры задействуя как можно больше сенсоров. Данная информация редко доступна широким кругам, я лично с ней познакомилась на курсе биоэергоинформотерапии в институте нетрадиционной медицины, поэтому точно уверенна в ее действенности.

    в Новости и Статьи
  • Всевидящее Око
    Всевидящее Око

    Всевидящее Око – оккультный символ, который изображается в виде одного человеческого глаза в окружении лучей света. Зачастую встречается в связи с другими религиозными или божественными символами, такими как пирамида и круг.

    в Новости и Статьи
  • Беседа Мистика и Нейробиолога
    Беседа Мистика и Нейробиолога Интересное столкновение мыслителей двух противоположных подходов: научного и мистического. Перед вами нейробиолог Дэвид Эгельман (Davide Eagleman) и мистик с Востока Садгуру (Sadhguru).
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на июнь
    в Новости и Статьи
  • История магических текстов
    История магических текстов

    Магические тексты (Magical texts) – художественное произведение, апеллирующее к мистическим чувствам. Целью этих текстов является погружение читателя в состояние магической реальности. Мистический стиль изложения направлен на активизацию чувственного мировосприятия, которое является ключом и посвящением, проводящим к оккультному переживанию мира.

    в Новости и Статьи
  • Славянский гороскоп растений
    Славянский гороскоп растений

    Славянский гороскоп растений является ценным дополнением к нашей коллекции гороскопов. Он основан на мировоззрении мудрецов, которые считали, что в характере человека присутствуют черты, унаследованные из растительного мира.

    в Новости и Статьи
  • Секрет исполнения желаний
    Секрет исполнения желаний

    Ритуал Коло направлен на устранение всех препятствий на пути воплощения желания. Чтобы лучше понять, как он работает, нужно разобраться с природой желаний. Желания рождаются в каждом из нас, и живут в астральном теле (теле эмоций и чувств). На тонком плане они похожи на сгустки энергии. В тот момент, когда человек что-то очень сильно захотел, энергия в его астральном теле постепенно начинает сгущаться, если он долго удерживает внимание на предмете желания, то еще большее количество его энергии сгущается и ждет возможности реализоваться.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на июль
    в Новости и Статьи
  • Гороскоп по дате рождения
    Гороскоп по дате рождения

    Гороскоп по доте рождения дает удивительно точную характеристику человека для каждого дня в году. Гороскоп рассчитан магической традицией, основанной на астрологии и системе карт ТАРО. В нем учтены влияния планет и пропорция стихий, ведь именно они влияют на характер человека.

    Выберите период, в который попадает Ваша дата рождения и нажмите мышкой.

    в Новости и Статьи
  • Посвящение в Раджа йогу. Древние индийские практики накопления духовной энергии.
    Посвящение в Раджа йогу. Древние индийские практики накопления духовной энергии.

    Начиная знакомиться с Раджа йогой, адепты получают ряд инструкций о том, как отличить свою истинную природу от ложного представления о себе. Когда адепт пробуждается, он осознает свою истинную природу и источник своих сил. Интеллектуальное понимание идеи собственной природы не ценно. Важно почувствовать реальность своего истинного Я и сделав его преобладающей идеей в сознании.

    в Новости и Статьи
  • Холотропное дыхание
    Холотропное дыхание

    На протяжении тысячелетий духовные практики различных культур мира применяли дыхательные техники в качестве инструмента для управления вниманием и стабилизации психического состояния. Так в йоге используется пранаяма, буддийская медитация учит фокусировать внимание на дыхании, в цигуне практикуется управление вниманием с помощью дыхания и динамических практик.

    в Новости и Статьи