Logo
Версия для печати

Ретроградные планеты 2017

Sophia Om by Автор 

(1 Голосовать)

Ретроградные планеты оказывают влияние не только на нашу повседневную жизнь, они несут перемены в укладе жизни всего общества. Какие энергии активизируют ретроградные планеты в 2017 году, вы узнаете в этой статье...

Общий прогноз на год 2017

Год 2017 принесет множество перемен. Изменения будут радикальными и абсолютно неожиданными. Но первая половина года расчистит дорогу для перемен. Ретроградный Юпитер пройдет по знаку Весов, способствуя завершению всех ранее начатых дел, подводя итоги как фактически, так и в идейном смысле. Период ретроградной Венеры ознаменует зарождение новых культурных ценностей и идеалов, об этом говорит ее транзит из Рыб в Овна. Этот период будет не легким, может проявиться как внутренний кризис. Время хорошее для пересмотра своего внутреннего мира, можно отбросить старые привычки, взгляды и поменяться самому в лучшую сторону, главное не впасть в уныние, потому что период действительно будет тяжелым.

Ретроградный Сатурн открывает второй период – начало реформ и перемен в обществе, после того как все пережили глубинное внутреннее преображение, перемены начнут затрагивать общественные сферы. Фазы Ретроградного Меркурия указывают на то, что перемены будет трудно сразу зафиксировать и утвердить в законодательном плане.

Ретроградный Уран указывает на то, что новые изменения, внесенные Сатурном, приобретут новый смысл и могут быть реформированы и приведены в соответствие с последними техническими нововведениями. Уран заинтересован в том, чтобы перемены были неординарными, не похожими на что-либо ранее виденное. Но, снова Ретроградный Меркурий не даст возможности юридически зафиксировать новые энергии.

Финальным аккордом перемен будут Нептун и Плутон. Ретроградный Нептун в созвездии Рыб, откроет перед людьми совершенно новое духовное измерение, что приведет к глубинному переосмыслению основ человеческих взаимоотношений и смысла жизни. Следующим заступит ретроградный Плутон и внесет перемены в саму основу системы человеческого общества, ведь он будет в Козероге, который соответствует каркасу или скелету, т.е. фундаментальным основам социальных движений. Плутон придет реформировать сами эти основы.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2017

Начиная с октября 2017, мы увидим результаты совершенных перемен.

до 8 января

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Могут откладываться дела, связанные и иностранцами или поездками заграницу. Отложите начало важных проектов на благоприятный период. Не стоит покупать средства передвижения и информационные носители. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел, отнеситесь внимательно к этой работе.

6 февраля – 9 июня

Ретроградный Юпитер в Весах

Ретроградный Юпитер в Весах

Не начинайте дел исключительно ради собственной выгоды. Период хорош для завершения юридических и образовательных дел. Завершение начатых ранее проектов будет благоприятным.

4 марта – 15 апреля

Ретроградная Венера транзит из Овна в Рыбы

Р. Венера транзит из Овна в Рыбы

Пересмотрите свои отношения с партнером. Проанализируйте свои финансовые дела. В этот период не стоит планировать брак. Воздержитесь от инвестиций и дорогих покупок. Не планируйте косметические процедуры. Астрологи советуют отложить отделочные ремонтные работы.

6 апреля – 25 августа

Ретроградный Сатурн в Стрельце

Ретроградный Сатурн в Стрельце

Период пересмотра и правовой реорганизации таких государственных сфер как образование, религия, философия и туризм.

10 апреля – 3 мая

Ретроградный Меркурий транзит из Тельца в Овна

Р.Меркурий из Тельца в Овна

Отложите начало важных проектов на благоприятный период. Работа будет пытаться сбиться с привычной колеи. Вы можете почувствовать, что хотите радикально все изменить. Будьте внимательны к этим внезапным порывам креатива. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел.

20 апреля – 28 сентября

Ретроградный Плутон в Козероге

Ретроградный Плутон в Козероге

Ретроградный Плутон приведет к радикальным изменениям в государственной системе, его транзит по Козерогу означает, что изменения коснутся самых основ общественного строя. Эти перемены могут касаться любых больших организаций, начиная от бюрократического аппарата и до более мелких.

3 августа – 2 января 2018 года

Ретроградный Уран в Овне

Ретроградный Уран в Овне

Уран является планетой оригинальных и инновационных решений, неожиданных событий. В этот период будут пересматриваться традиционные взгляды и подходы. Могут происходить новые осознания на уровне целого общества. Ретроградность указывает на то, что источником нововведений будет новое внутреннее ощущение, а знак Овна – что изменения будут радикальными и радикально отличающимися от прежних. При этом, нарастает внутренне напряжение и, вместе с ним, вспыльчивость – старайтесь не давать волю эмоциям, иначе ссор не избежать.

13 августа – 5 сентября

Ретроградный Меркурий транзит из Девы во Льва

Р.Меркурий из Девы во Льва

В этот период могут быть сбои даже в самых рутинных делах, попробуйте взглянуть на них творчески, найдите собственный интерес в том, что вы делаете каждый день. Отложите начало важных проектов на благоприятный период. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел, отнеситесь внимательно к этой работе.

16 июня – 22 ноября

Ретроградный Нептун в Рыбах

Ретроградный Нептун в Рыбах

Нептун в собственной обители создаст условия, при которых будет легко проникать в собственный внутренний мир. Это период царствования Духа на Земле. Духовные сферы откроются человечеству, что даст возможность пересмотреть и в корне изменить свою жизнь. Для многих станут понятны законы кармы и другие тонкие материи. При благоприятных условиях это положение Нептуна может перевести все общество на новый духовный уровень.

3 декабря – 23 декабря

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Могут откладываться дела, связанные и иностранцами или поездками заграницу. Отложите начало важных проектов на благоприятный период. Не стоит покупать средства передвижения и информационные носители. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел, отнеситесь внимательно к этой работе.







© 2015 KOLO