Tesla строит автономные колонии будущего

Sophia Om by Автор 

(4 голосов)
Tesla продолжает радовать нас, и на сей раз речь не об автомобилях. Одна из самых передовых компаний в мире по разработке совершенных видов транспорта, которые уже сейчас являются настоящим прорывом в мире технологий и прочным мостиком в будущее, строит собственное экопоселение, создание которого курирует компания из Голландии ReGen Villages.

Полностью независимую от центральной электросети, со своим производством еды и переработкой отходов колонию возводят в Королевстве Нидерландов, неподалеку от Амстердама. Уже в начале следующего года коттеджный городок сможет вместить 25 семей.

Экопоселение

Деревушками такого типа уже давно никого не удивишь: к примеру, по всей Украине разбросаны десятки экопоселений, а также поселения амишей. Однако и в первом, и во втором случае речь идет о максимально простом образе жизни: быт амишей и экопоселенцев подразумевает минимальное использование современных технологий, то есть почти аскетизм, который особенно ярко выражен на фоне переизбытка разного рода благ современного XXI века. Одним же из главных приоритетов нового эко рая является комфорт и доступ к современным технологиям.

Экопоселение

К примеру, практически каждый дом в поселении будет покрыт стеклянным каркасом. Это позволит улучшить теплоизоляцию домов, а также значительно снизит затраты на отопление зимой. Но одним из самых важных факторов станет то, что благодаря применению такой технологии выращивание овощей и фруктов прямо на собственном участке зимой станет абсолютно обычным делом.

Сами жилые дома будут размещены по форме круга, в центре которого будут находиться теплица, станции подзарядки автомобилей, небольшая ферма, озеро с рыбой, парковки, открытые огороды и общественные зоны.

Экопоселение

Проектом занимается голландская компания ReGen. Ее целью является интегрирование производства еды в поселения людей современного типа. В качестве ответа на часто задаваемый вопрос о первоначальных истоках идеи компания оперирует статистикой: сейчас для сельского хозяйства используется 42% земли всей планеты. Это и есть причина, по которой сокращается количество лесов и земельных участков. Из-за проблем с логистикой, продукт распределяется неравномерно: в среднем овощ преодолевает 2.400 километров прежде, чем оказаться на столе у человека. Примерно треть всей еды отправляется в мусор и это в то время, когда на планете голодает каждый седьмой человек.

Экопоселение

Экопоселение

Основой модели поселения, предложенного ReGen, является гидропоника: растения высаживаются в специальный контейнер, вместе привычного открытого грунта, где корень постоянно питается специальной обогащенной питательными веществами водой. Именно благодаря этому станет возможным вертикальное садоводство - растения высаживаются на стеллажах. Это сократит количество необходимой площади для выращивания продуктов приблизительно в 50 раз, а растения будут расти в 10 раз быстрее. А транспортные расходы снизятся практически до нуля из-за того, что теплица будет находиться в центре.

Экопоселение

ReGen подсчитали, что количество необходимой площади на семью из трех человек - двое взрослых и один ребенок - необходимо всего 639 м². И это при том, что в традиционном фермерстве эта цифра достигает 8100 м². В нее входит площадь жилища, сад, огород, площадь фермы для животных, которых на протяжении года съедят эти же жители, и площадь емкостей для сохранения воды.

Территория распределиться так:

Экопоселение

Дом - 120 м², теплицы - 40 м², комплекс с гидропоникой - 300 м², обычный сезонный огород - 100 м², ферма - 25 м², солнечные панели - 34 м², хранилище пресной воды - 20 м².

В целом для поселения на 75-100 человек необходимо 15450 м².

Экопоселение

Интересно, что строительство этого рая начнется уже этим летом. Если данную концепцию экопоселений постигнет успех, подобные колонии будут также построены в Северной Европе и ОАЭ. А в будущем, возможно, и по всему миру. Будущее здесь!

Экопоселение

Все изображения принадлежат архитектурному бюро EFFEKT в Дании

Теги :







Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • ОМ Мантра
    ОМ Мантра Учение о пении священных слов пришло в нашу культуру из индийских Вед. Несмотря на то, что это знание долгое время скрывалось и передавалось только в устной форме от посвященного в традицию учителя к его ученику, сегодня о мантрах знают многие. Связано это с растущим интересом к сакральным культам Востока.
    в Новости и Статьи
  • Йога Солдаты
    Йога Солдаты Прикольная серия солдатиков, созданная Дэном Абрамсоном (Dan Abramson). Каждый солдатик стоит в сложной асане, которые становятся доступными только продвинутым адептам Хатха Йоги.
    в Новости и Статьи
  • Магия шаманского транса: Топшур
    Магия шаманского транса: Топшур Топшур – этнический алтайский музыкальный щипковый инструмент. Его конструкция сравнительно простая: на гриф и корпус-резонатор натянуты две струны из свитого тонкими нитями конского волоса. Родствен хакасскому хомысу и тувинскому томпулуру (томпулюру, домпулуру), монг. топшхуру.
    Болот Байрышев Топшур-Ойрот
    в Новости и Статьи
  • Лунные дни
    Лунные дни

    Астрологи Древнего Вавилона отметили, что каждый Лунный день наполняет нашу жизнь особой энергией. Каждый из лунных дней имеет символ, его характеризующий, и рекомендации. Это объясняется тем, что движение энергии неоднородно, поэтому каждый лунный день, соответствует определенному периоду лунного цикла.

    в Новости и Статьи
  • Зодиакальный круг, и циклы природы.
    Зодиакальный круг, и циклы природы.

    Сакральное значение зодиакального круга раскрывается через понимание циклов природы. Каждый знак зодиака соответствует определенному периоду года, когда природа пребывает в одном из своих состояний. Так астрологический год начинается знаком Овна 21-22 марта в день весеннего равноденствия. Известный сегодня календарь появился в древней Месопотамии, в городе Ниппуре. В том регионе, до сих пор, самым величественным праздником является новый год 21 марта, когда просыпается природа.

    в Новости и Статьи
  • Этапы творения в Сакральной геометрии
    Этапы творения в Сакральной геометрии

    Сакральная геометрия объясняет абстрактную модель мироздания. Все этапы сотворения: от воплощения первичных элементов материи до вершин развития духа, способного творить миры.

    в Новости и Статьи
  • Онлайн Гадание Ошо Дзен Таро
    Онлайн Гадание Ошо Дзен Таро Данное гадание – особенное, оно позволит понять тонкую суть вашей жизненной ситуации. Мысленно задайте беспокоящий вас вопрос нажмите кнопку «прикоснуться к Ошо Дзен Таро» - появится карта с ответом в виде дзен-медитации, призванной раскрыть истинные причины ситуации.
    в Гадания
  • Лунный календарь на март 2018
    Лунный календарь на март 2018 март
    в Новости и Статьи
  • Нумерология. Магия чисел 0-9
    Нумерология. Магия чисел 0-9

    Современная культура основана на десятичной числовой модели, в которой каждое число символизирует определенный процесс или его стадию. В мистических традициях числа играют важную, а иногда и центральную роль, например, они являются основой для гадательных систем, таких как Таро, Руны, И-Цзын и многие другие. Наука о магии чисел – нумерология, призвана трактовать любые числовые комбинации, объясняя их глубинный смысл. Астрология была бы так же невозможна без ряда вычислительных процессов и символов.

    Perfect Steak preparation Copyright by XYZ
    в Новости и Статьи
  • Животное силы
    Животное силы

    В шаманской традиции каждая вещь живая и содержит в себе силу и мудрость. Животные силы лежат в основе шаманских практик. Они являются духами-помощниками, чья сила умножает силу шамана и помогают достичь успеха шаману в любом деле.

    в Новости и Статьи
  • Гороскопические украшения
    Гороскопические украшения Компания астрологов и создателей амулетов Wandering Star порадовала изящной реализацией серии индивидуальных оберегов, изготовленных на основе личного астрологического прогноза кверента. Авторы создают браслеты или ожерелья, беря за основу дату, время и место рождения клиента.
    в Новости и Статьи
  • Всевидящее Око
    Всевидящее Око

    Всевидящее Око – оккультный символ, который изображается в виде одного человеческого глаза в окружении лучей света. Зачастую встречается в связи с другими религиозными или божественными символами, такими как пирамида и круг.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на Ноябрь
    в Новости и Статьи
  • Космократия
    Космократия

    Это Манифест Космократии.

    Что если объединиться всем пользователям Интернета в поддержку космополитизма и исповедовать экологию информации.

    в Новости и Статьи
  • Tesla строит автономные колонии будущего
    Tesla строит автономные колонии будущего Tesla продолжает радовать нас, и на сей раз речь не об автомобилях. Одна из самых передовых компаний в мире по разработке совершенных видов транспорта, которые уже сейчас являются настоящим прорывом в мире технологий и прочным мостиком в будущее, строит собственное экопоселение, создание которого курирует компания из Голландии ReGen Villages.
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на май
    Лунный календарь на май Уже в начале мая напряженность в делах пойдет на спад, Меркурий уже в первую неделю станет благоприятно влиять на ход дел, особенно это касается документов, переговоров, и прочих деловых сфер. Если вы запланировали обучение – сейчас хорошее время для начала.
    в Новости и Статьи
  • Магический Сюрреализм Патрика Вудроффа
    Магический Сюрреализм Патрика Вудроффа Английский художник и писатель Патрик Вудрофф (Patrick Woodroffe), родом из Йоркшира (Галифакс) является художником самоучкой (получил он филологическое образование в Университете Лидса). Патрик прославился как книжный иллюстратор, в сфере фантастики в стиле сюрреализма и магического реализма. Кроме того, его художественные произведения ссылаются на всемирно известных средневековых мастеров мрачной живописи Босха и Брейгеля.
    в Новости и Статьи
  • Эфирное, астральное и ментальное тела человека
    Эфирное, астральное и ментальное тела человека Физическое тело хорошо изучено и исследовано – это кости, мышцы, внутренние органы, кожа, лёгкие, кровь и т. д. Оно состоит из 3х видов материи: твердый, жидкий и газообразный. Часто физическое тело отождествляется с самим человеком – это, наверное, потому, как физическое тело это лишь часть человека.
    в Новости и Статьи