Ретроградные планеты 2017

Sophia Om by Автор 

(1 Голосовать)

Ретроградные планеты оказывают влияние не только на нашу повседневную жизнь, они несут перемены в укладе жизни всего общества. Какие энергии активизируют ретроградные планеты в 2017 году, вы узнаете в этой статье...

Общий прогноз на год 2017

Год 2017 принесет множество перемен. Изменения будут радикальными и абсолютно неожиданными. Но первая половина года расчистит дорогу для перемен. Ретроградный Юпитер пройдет по знаку Весов, способствуя завершению всех ранее начатых дел, подводя итоги как фактически, так и в идейном смысле. Период ретроградной Венеры ознаменует зарождение новых культурных ценностей и идеалов, об этом говорит ее транзит из Рыб в Овна. Этот период будет не легким, может проявиться как внутренний кризис. Время хорошее для пересмотра своего внутреннего мира, можно отбросить старые привычки, взгляды и поменяться самому в лучшую сторону, главное не впасть в уныние, потому что период действительно будет тяжелым.

Ретроградный Сатурн открывает второй период – начало реформ и перемен в обществе, после того как все пережили глубинное внутреннее преображение, перемены начнут затрагивать общественные сферы. Фазы Ретроградного Меркурия указывают на то, что перемены будет трудно сразу зафиксировать и утвердить в законодательном плане.

Ретроградный Уран указывает на то, что новые изменения, внесенные Сатурном, приобретут новый смысл и могут быть реформированы и приведены в соответствие с последними техническими нововведениями. Уран заинтересован в том, чтобы перемены были неординарными, не похожими на что-либо ранее виденное. Но, снова Ретроградный Меркурий не даст возможности юридически зафиксировать новые энергии.

Финальным аккордом перемен будут Нептун и Плутон. Ретроградный Нептун в созвездии Рыб, откроет перед людьми совершенно новое духовное измерение, что приведет к глубинному переосмыслению основ человеческих взаимоотношений и смысла жизни. Следующим заступит ретроградный Плутон и внесет перемены в саму основу системы человеческого общества, ведь он будет в Козероге, который соответствует каркасу или скелету, т.е. фундаментальным основам социальных движений. Плутон придет реформировать сами эти основы.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2017

Начиная с октября 2017, мы увидим результаты совершенных перемен.

до 8 января

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Могут откладываться дела, связанные и иностранцами или поездками заграницу. Отложите начало важных проектов на благоприятный период. Не стоит покупать средства передвижения и информационные носители. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел, отнеситесь внимательно к этой работе.

6 февраля – 9 июня

Ретроградный Юпитер в Весах

Ретроградный Юпитер в Весах

Не начинайте дел исключительно ради собственной выгоды. Период хорош для завершения юридических и образовательных дел. Завершение начатых ранее проектов будет благоприятным.

4 марта – 15 апреля

Ретроградная Венера транзит из Овна в Рыбы

Р. Венера транзит из Овна в Рыбы

Пересмотрите свои отношения с партнером. Проанализируйте свои финансовые дела. В этот период не стоит планировать брак. Воздержитесь от инвестиций и дорогих покупок. Не планируйте косметические процедуры. Астрологи советуют отложить отделочные ремонтные работы.

6 апреля – 25 августа

Ретроградный Сатурн в Стрельце

Ретроградный Сатурн в Стрельце

Период пересмотра и правовой реорганизации таких государственных сфер как образование, религия, философия и туризм.

10 апреля – 3 мая

Ретроградный Меркурий транзит из Тельца в Овна

Р.Меркурий из Тельца в Овна

Отложите начало важных проектов на благоприятный период. Работа будет пытаться сбиться с привычной колеи. Вы можете почувствовать, что хотите радикально все изменить. Будьте внимательны к этим внезапным порывам креатива. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел.

20 апреля – 28 сентября

Ретроградный Плутон в Козероге

Ретроградный Плутон в Козероге

Ретроградный Плутон приведет к радикальным изменениям в государственной системе, его транзит по Козерогу означает, что изменения коснутся самых основ общественного строя. Эти перемены могут касаться любых больших организаций, начиная от бюрократического аппарата и до более мелких.

3 августа – 2 января 2018 года

Ретроградный Уран в Овне

Ретроградный Уран в Овне

Уран является планетой оригинальных и инновационных решений, неожиданных событий. В этот период будут пересматриваться традиционные взгляды и подходы. Могут происходить новые осознания на уровне целого общества. Ретроградность указывает на то, что источником нововведений будет новое внутреннее ощущение, а знак Овна – что изменения будут радикальными и радикально отличающимися от прежних. При этом, нарастает внутренне напряжение и, вместе с ним, вспыльчивость – старайтесь не давать волю эмоциям, иначе ссор не избежать.

13 августа – 5 сентября

Ретроградный Меркурий транзит из Девы во Льва

Р.Меркурий из Девы во Льва

В этот период могут быть сбои даже в самых рутинных делах, попробуйте взглянуть на них творчески, найдите собственный интерес в том, что вы делаете каждый день. Отложите начало важных проектов на благоприятный период. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел, отнеситесь внимательно к этой работе.

16 июня – 22 ноября

Ретроградный Нептун в Рыбах

Ретроградный Нептун в Рыбах

Нептун в собственной обители создаст условия, при которых будет легко проникать в собственный внутренний мир. Это период царствования Духа на Земле. Духовные сферы откроются человечеству, что даст возможность пересмотреть и в корне изменить свою жизнь. Для многих станут понятны законы кармы и другие тонкие материи. При благоприятных условиях это положение Нептуна может перевести все общество на новый духовный уровень.

3 декабря – 23 декабря

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Ретроградный Меркурий в Стрельце

Могут откладываться дела, связанные и иностранцами или поездками заграницу. Отложите начало важных проектов на благоприятный период. Не стоит покупать средства передвижения и информационные носители. В этот период часто приходится переделывать и дорабатывать детали ранее начатых дел, отнеситесь внимательно к этой работе.







Другие материалы в этой категории: « Животное силы Прогноз на год Огненной Обезьяны 2016 »

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Что такое хатха-йога
    Что такое хатха-йога

    Хатха-йога появляется, как самостоятельная практика в шестом столетии нашей эры, в результате очистки тантрической системы от закостенелых ритуалов и неправильно понятых практик. Так традиционные йоги Матсиендранатх и Горакхнатх выбрали из тантрической системы полезные, практичные и высокие практики йоги, воссоздав правильную систему медитации.

    в Новости и Статьи
  • Базовое проклятие женщины
    Базовое проклятие женщины Не существует проклятий вне тех, что мы сами на себя накладываем. И одно из базовых проклятий женщины - тайное желание быть лучше своей матери.
    в Новости и Статьи
  • Tesla строит автономные колонии будущего
    Tesla строит автономные колонии будущего Tesla продолжает радовать нас, и на сей раз речь не об автомобилях. Одна из самых передовых компаний в мире по разработке совершенных видов транспорта, которые уже сейчас являются настоящим прорывом в мире технологий и прочным мостиком в будущее, строит собственное экопоселение, создание которого курирует компания из Голландии ReGen Villages.
    в Новости и Статьи
  • Мистическое учение Якоба Бёме
    Мистическое учение Якоба Бёме

    Изложение основополагающей идеи немецкого мистика Якоба Бёме(Jacob Boehme) (1575–1624), описанной в его книгах: “Theosophia Revelata” и "Mysterium Magnum". Изображения приведенные в статье являются гравюрами из даных книг.

    в Новости и Статьи
  • Ретроградная Венера
    Ретроградная Венера Венера бывает ретроградной раз в два года, примерно, в течение 40 дней. Нужно учитывать 2 дня до и после периода ретроградности, как время замедленного движения планеты, которое тоже не благоприятно.
    в Новости и Статьи
  • Зодиакальный круг, и циклы природы.
    Зодиакальный круг, и циклы природы.

    Сакральное значение зодиакального круга раскрывается через понимание циклов природы. Каждый знак зодиака соответствует определенному периоду года, когда природа пребывает в одном из своих состояний. Так астрологический год начинается знаком Овна 21-22 марта в день весеннего равноденствия. Известный сегодня календарь появился в древней Месопотамии, в городе Ниппуре. В том регионе, до сих пор, самым величественным праздником является новый год 21 марта, когда просыпается природа.

    в Новости и Статьи
  • Ритуал намерения в новолуние и полнолуние
    Ритуал намерения в новолуние и полнолуние

    Ритуал намерения приходится два раза на каждый лунный месяц: на новую луну и на полнолуние. Если в эти дни происходит лунное или солнечное затмения ритуал нужно модифицировать, что значительно увеличит его силу.Намерение в течении лунного месяца должно пройти несколько стадий, тогда оно обретет большую силу.

    в Новости и Статьи
  • Славянский гороскоп растений
    Славянский гороскоп растений

    Славянский гороскоп растений является ценным дополнением к нашей коллекции гороскопов. Он основан на мировоззрении мудрецов, которые считали, что в характере человека присутствуют черты, унаследованные из растительного мира.

    в Новости и Статьи
  • Зороастрийский гороскоп
    Зороастрийский гороскоп

    Зороастрийская астрологическая система - родоначальница всех последующих течений и направлений в астрологии. Календарный цикл - 32 года, каждый год имеет определенный символ, связанный с одним из животных, тотемом. С ним связана определенная символика и свойства, которые человеку, родившемуся в данный год, надо в себе воплотить.

    в Новости и Статьи
  • Гримуар
    Гримуар

    Гримуар (Grimoire, произошло от старо французского grammaire – «грамматика», изначально этим словом назывались все книги на латыни) – магическая книга, в которой содержатся инструкции о том, как создавать магические артефакты…

    в Новости и Статьи
  • Непознаваемое в учении Платона
    Непознаваемое в учении Платона

    Непознаваемое (adidaktos) - в учении Платона называет оккультное чувство соприкосновения с Изначальным, с которым невозможно контактировать обычным способом. Это понятие он объясняет в связи с изучением гадательных систем

    в Новости и Статьи
  • ГЕРМЕТИЗМ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ
    ГЕРМЕТИЗМ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ

    В работе русского философа Д. В. Страндена "Герметизм. Его происхождение и основные учения" в доступной форме излагаются представления древних египтян о строении вселенной, о психологических составляющих человека и об основах внутренней духовной работы.

    в Новости и Статьи
  • Сакральный танец планет
    Сакральный танец планет

    Джон Мартино провел тщательное изучение того, как орбиты планет относятся друг к другу и как модели, которые можно извлечь из этого, соответствуют вещам, созданным на Земле. Он нашел много красивых отношений… Все это служит замечательным свидетельством того, что во всем творении обнаруживается загадочное единство в паттернах. От самых мельчайших молекул до самых больших планетарных “частиц”, вращающихся вокруг Солнца, чтобы быть устойчивым, все зависит от невероятно простого, очень элегантного геометрического структурирования – грамматики гармонии.

    в Новости и Статьи
  • Мантра йога. Как правильно петь мантры
    Мантра йога. Как правильно петь мантры

    Выберите уединенное место. Сядьте удобно с прямой спиной. Направьте внимание в свое сердце. Пение мантры – это настройка на благосные вибрации звука, хорошо, когда в мантре присутствует настроение зова к высшим божественным мирам. Постарайтесь петь сердцем.

    в Новости и Статьи
  • Современный Викканский алтарь
    Современный Викканский алтарь

    Каждый алтарь уникален, как и его хозяин. Алтарь отражает нашу духовную личность и психическое состояние. Он может быть личным священным местом, где мы оставляем всё мирское позади, чтобы соприкоснуться с мистическим миром. Алтарь - это место, где проводятся религиозные церемонии и делаются подношение божеству или божествам. Алтарь имеет древнюю связь с Богиней и Матерью-Землей, которая управляет колесом рождения-смерти-возрождения.

    в Новости и Статьи
  • Кристалы озарения обагренные сажей разобуславливания
    Кристалы озарения обагренные сажей разобуславливания

    Проухал филин,
    Пробил час...

    Это будет облако мыслеформ озаренных внутренним светом. Не особо структурных, скорее как россыпь самородков, во всей своей первозданной красе.

    в Новости и Статьи
  • Гороскоп по дате рождения
    Гороскоп по дате рождения

    Гороскоп по доте рождения дает удивительно точную характеристику человека для каждого дня в году. Гороскоп рассчитан магической традицией, основанной на астрологии и системе карт ТАРО. В нем учтены влияния планет и пропорция стихий, ведь именно они влияют на характер человека.

    Выберите период, в который попадает Ваша дата рождения и нажмите мышкой.

    в Новости и Статьи
  • Медитация самоисцеление
    Медитация самоисцеление

    Зачастую мы замечаем болезнь, на тех стадиях, когда она уже мешает нашей привычной жизнедеятельности. Когда мы выбиты из прежнего цикла действий мы можем уделить ей внимание, но и в таких случаях в нашем обществе принято обращаться к врачу, который просто подавляет симптом таблетками. Ведь, кажется, так мало времени на болезни, нужно столько всего успеть.

    в Новости и Статьи