Logo
Версия для печати

Животное силы

Sophia Om by Автор 

(3 голосов)

В шаманской традиции каждая вещь живая и содержит в себе силу и мудрость. Животные силы лежат в основе шаманских практик. Они являются духами-помощниками, чья сила умножает силу шамана и помогают достичь успеха шаману в любом деле.

Шаманы верят, что у каждого есть свое животное силыдухи животных, подобно ангелам-хранителям они помогают в трудную минуту, защищают от болезней, вдохновляют и придают сил. Все животные силы, которые у вас есть дают вам достаточно сил для того, чтобы ни болезни, ни негативная энергия не могли войти в ваше тело. Кроме того, каждое животное силы наделяет вас своей особенной мудростью. Дух ястреба даст вам мудрость ястреба и подарит некоторые атрибуты ястреба.

Животное силы

У каждого есть животное силы

Считается, что у каждого человека с самого детства есть несколько животных-хранителей. В течении жизни человека их может быть несколько. Если животное силы уходит, а на его место не приходит другое, то, с точки зрения шаманизма, человек лишается личной силы, становясь уязвимым для болезней и неудач. Обретение животного силы – это ритуал исцеления, в котором шаман отправляется за новым животным силы для вас.

Животные силы не обязательно должны быть млекопитающими, это так же могут быть рептилии и морские создания. Любые живые существа могут быть духами-помощниками (например, деревья и растения могут служить духами-проводниками). Домашние животные не рассматриваются в роли духа-помощника, так как они и так уже служат человеку. Конечно допустимо, чтобы животным силы было домашнее животное, но желательно, чтобы это было дикое животное.

Дар, который приносит животное силы человеку, зависит от традиции. Хотя есть общие характеристики у некоторых животных. Конкретное животное силы может прийти чтобы помочь справиться с важной для вас ситуацией. Важно не ограничивать животных силы четкими категориями, чтобы быть открытым для тех даров, которыми они могут поделиться с вами.

Шаманизм

Подношение животному силы

Очень важно почитать свое животное силы. В западной культуре не принято ценить духов-помощников и их дары. В работе шамана животное силы имеет ключевую роль, так как шаман без силы мало чего может достигнуть. Делая подношения своему животному силы, вы даете ему знать, что цените его заботу и помощь. Дух животного жертвует своей свободой ради того, чтобы проводить время с вами, помогая в жизни. Кроме того, почитая животное силы, вы укрепляете вашу с ним связь. Подношение животному силы может быть простыми словами благодарности, которые вы скажете в своем сердце или же подношением может стать предмет, который будет символизировать вашего духа помощника и все время будет на виду.

Шаманская традиция почитает и признает жизнь и мудрость, которая есть во всем. Шаманы верят, что любая вещь может тебя чему-то научить, а животные силы могут обогатить вас мудростью и защитить.

Животное силы

Поиск своего животного силы

Если вы желаете узнать какое у вас животное силы, то один из способов – обратиться к шаману за помощью. Но если вы хотите сделать это самостоятельно, вы можете попросить, чтобы оно явилось вам во сне. Возможно у вас получится таким образом его увидеть. Есть еще один способ – попросить животное силы явить себя. Скорее всего это произойдет символически. Например вы листаете телеканалы и вдруг ваше внимание останавливается на телепередаче о диких кабанах. Позже вас ваши родственники Кабановы, приглашают вас на ужин тем же вечером. Пока вы едете на ужин, дорогу переходит мужчина с изображением кабана на футболке. Таким образом дух животного силы общается с вами, показывая вам знаки, особым образом обращая ваше внимание на разные предметы.







© 2015 KOLO