Луна в соединении с планетами

Sophia Om by Автор 

(1 Голосовать)

Луна, проходя по небосводу может оказываться на одной линии с другими планетами. Такое положение в астрологии называется соединением, например, соединяясь с Солнцем, Луна больше не видна и это положение называется Новолунием. Но кроме того, что это явление можно наблюдать визуально, как полное затемнение Луны в этом случае, важно понимать энергетический смысл расположения планет.

Луна является отражением нашей бессознательной природы, а в моменты соединение я другими планетами наше подсознание обретает ярко выраженные черты этих планет. Мы можем и не заметить, но в периоды соединения Луны с другими планетами мы будем склонны проявляться более характерно с акцентированием качеств планеты. Понимание того, что мотивы нашего поведения более глубинны и взаимосвязаны с циклами нашей планеты, выводит наблюдающего к чувствованию тонкой реальности и учит взаимодействовать с энергиями планет.

Луна в соединении с Солнцем

               Луна в соединении с Солнцем

Солнце в соединении с Луной подобно лучу осознания в темных чертогах подсознания. Как правило – это период Новолуния, благоприятный для планирования будущего, если в это время задать вектор, по которому мы желаем двигаться в будущем, то наше подсознание примет его к сведению и будет стремиться осуществить.

Медитация: Это период гармонии Ума и тел, один из благоприятных для магических ритуалов. Обязательно воспользуйтесь магическими свойствами этого периода, ведь он сулит успех в любых начинаниях.

Социум: Это период договоров, когда все максимально сознательны и рассудительны. Становятся очевидными пути решения той или иной задачи, эмоции уходят на задний план.

Луна в соединении с Меркурием

               Луна в соединении с Меркурием

Соединяясь с Луной, Меркурий наделяет наше подсознание динамичностью, смышленостью, это период, когда мы схватываем все на лету. Меркурий отвечает за интеллект и понимание, а соединяясь с Луной он порождает интуитивное чутье и способность понимать процессы, не зная их подробностей.

Медитация: Уединившись, начните наблюдать свои мысли. В этот период

Социум: Этот период благоприятен для обучения, так как информация воспринимается живо и эффективно. Так же хорошо в это время налаживать новые связи.

Луна в соединении с Венерой

        Луна в соединении с Венерой

Венера, соединяясь с Луной преображает наше чувство эстетического. В этот период люди подсознательно ищут и находят прекрасное во всем, они становятся более чувствительны к гармоничным проявлением и острее переживают уродливое.

Медитация: Этот период благоприятно проводить на природе, взаимодействовать с женским аспектом мира.

Социум: Если вы взаимодействуете с людьми, к Вам прислушаются если вы акцентируете внимание на эстетике и гармонии ваших идей.

Луна в соединении с Марсом

        Луна в соединении с Марсом

Марс, соединяясь с Луной наполняет решимостью, напористостью и уверенностью в своих силах и страстностью. Это период сильных решений и волевых реализаций иногда отличается бескомпромиссностью и вероломством, вероятны вспышки гнева и последствия таковых. Агрессивные проявления могут казаться уместными и обоснованными.

Медитация: Уединившись, в этот период, вы можете научиться преображать деструктивную сторону собственной агрессии в мощный творческий потенциал.

Социум: Обратите внимание на конфликтные ситуации, не стоит идти на поводу эмоций. Люди реагируют на волевых лидеров, которые умеют управлять гневом и преобразовывать страсть в творчество.

Луна в соединении с Юпитером

               Луна в соединении с Юпитером

Юпитер, соединяясь с Луной, расширяет горизонты восприятия. В этот период мы становимся более восприимчивыми к идеям других людей, охотно узнаем новых людей. Мы бессознательно стремимся узнать что-то новое, побывать в новом месте или создать новый проект.

Медитация: В этот период хорошо будут работать медитации на расширение сознания, так же это благоприятный период для практик прощения. Особенно благостными будут медитации сердца, если направить в него энергию расширения, можно пережить откровение.

Социум: Если Вы давно хотите завести нужное знакомство или презентовать свою уникальную идею, то сегодня – наилучший шанс это сделать. Все расположены к новым взглядам, ищут оригинальные идеи и стремятся к общению. Любой праздник в этот день пройдет приятно и весело.

Луна в соединении с Сатурном

        Луна в соединении с Сатурном

В соединении с Луной Сатурн проецирует в подсознании человека характерные ему качество сжатия и торможения. В этот период ум становится более скурпулезным, проявляется при выборе предпочтительнее отказ и ограничения вместо излишеств и ненужной траты сил.

Медитация: Этот период хорош для завершения уже неактуальных кармических линий. Благоприятно поститься, отказавшись от излишеств как в еде, так и в других удовольствиях.

Социум: Можно аргументированно подводить итоги задач, определять те, которые неуместны, планировать финансовые операции так же благоприятно, т.к. не будет соблазна потратить деньги впустую.

Луна в соединении с Хироном

        Луна в соединении с Хироном

Энергия Хирона проявляется как «кармическая развилка», в те периоды, когда Луна соединяется с Хироном в жизни возникает ситуация выбора, в которой очень важен именно внутренний настрой. Это те моменты в которые важно не что именно делать, а как, с каким настроем. И то что мы вложим в свои действия в этот период вернется нам в кратном объеме. Будьте внимательны, уделите внимание тому что вы думаете и чувствуете, будьте осознанны в выборе кармического пути.

Медитация: Уединившись, направьте внимание внутрь себя. О чем Вы думаете? Что Вы чувствуете? Приятны ли эти ощущения? Если нет – отпустите и сформируйте новое ощущение, сейчас самый подходящий момент для творения собственной реальности. Создайте приятное ощущение, проживите с ним этот период и к вам притянется соответствующая реальность.

Социум: Отнеситесь осознанно к собственным умонастроениям в этот период, принятые решения отразятся на будущем. Старайтесь не делать ничего с плохим настроением.

Луна в соединении с Прозерпиной

                   Луна в соединении с Прозерпиной

Луна, пребывая в соединении с Прозерпиной наделяет человека аналитическими качествами, способностью видеть ситуацию целиком и наблюдать ее особенности и закономерности.

Медитация: Уединившись, направьте внимание в свой внутренний мир, постарайтесь увидеть свою энергию со стороны. Она может явиться в форме звука, мелодии, ритма, мандалы, цвета, образа. Побудьте в этом состоянии, познакомьтесь с собой поближе.

Социум: Благоприятный период для сложных проектов. Энергия Прозерпины помогает вкапываться в детали любого дела, что позволит проработать нужную задачу во всех подробностях. В быту старайтесь наоборот не придираться к деталям, иначе спор неизбежен.

Луна в соединении с Ураном

        Луна в соединении с Ураном

Соединяясь с Ураном Луна наполняет подсознание человека обостренным чувством собственной уникальности и самодостаточностью, но в месте с ними проявляются импульсивность, бестактность и вспыльчивость. Это плодотворный период для людей творчества.

Медитация: Уран пробуждает в нас оккультные способности, в этот период благоприятны любые магические ритуалы и обряды.

Социум: В этот период все стремятся проявить себя как можно оригинальнее, иногда даже задевая чужие чувства. Постарайтесь найти золотую середину между чувством внутренней свободы и взаимодействием с окружающими.

Луна в соединении с Нептуном

        Луна в соединении с Нептуном

Соединяясь с Нептуном, Луна наполняет подсознание мистическим видением. Это время, когда хочется придаться фантазиям, даже самым невероятным. Период благоприятный для дружеского общения. Не стоит серьезно относиться к собственным идеям, ведь Нептун подталкивает воображение, лишая адекватности.

Медитация: Уединившись, направьте внимание в область фантазий и видений. Нептун покровительствует ясновидящим, но для этого нужно научиться бесстрастно смотреть на возникающие образы, тогда иллюзии рассеются и появится ясность сознания.

Социум: Это период, когда всем хочется верить в сказку, в волшебство. Энергия Нептуна помогает исцелять души одним лишь словом.

Луна в соединении с Плутоном

        Луна в соединении с Плутоном

В соединении с Луной Плутон реализовывает свою мощную энергию. Так как Плутон относится к высшим планетам сознательно взаимодействовать с его энергией могут только маги, которые дисциплинировали свой ум. Иначе сильное влияние Плутона побуждает к деспотичности, властности и скрытности. Люди, которые не способны управлять своей страстью – становятся легко управляемыми.

Медитация: Любые низменные стремления будут принимать личину грандиозных замыслов. Уединившись, наблюдайте за своими помыслами, сейчас благоприятное время чтобы увидеть корень своих проблем и избавиться от него навсегда.

Социум: Это период высокого напряжения, будьте бдительны.







Другие материалы в этой категории: « Лунный календарь на ферваль О посвящении и мистике »

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Онлайн Гадание Ошо Дзен Таро
    Онлайн Гадание Ошо Дзен Таро Данное гадание – особенное, оно позволит понять тонкую суть вашей жизненной ситуации. Мысленно задайте беспокоящий вас вопрос нажмите кнопку «прикоснуться к Ошо Дзен Таро» - появится карта с ответом в виде дзен-медитации, призванной раскрыть истинные причины ситуации.
    в Гадания
  • Два роковых шага на пути Ума
    Два роковых шага на пути Ума Ум – как логический аппарат, сформированный обществом в процессе времени для объектно-ситуационного (контекстуального) опознания и ставший в следствии опорой для личности.
    в Новости и Статьи
  • Фестивали 2017
    Фестивали 2017

    Расписание всех украинских фестивалей саморазвития и творчества на лето 2017.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на Декабрь
    в Новости и Статьи
  • Эфирное, астральное и ментальное тела человека
    Эфирное, астральное и ментальное тела человека Физическое тело хорошо изучено и исследовано – это кости, мышцы, внутренние органы, кожа, лёгкие, кровь и т. д. Оно состоит из 3х видов материи: твердый, жидкий и газообразный. Часто физическое тело отождествляется с самим человеком – это, наверное, потому, как физическое тело это лишь часть человека.
    в Новости и Статьи
  • Ретроградная Венера
    Ретроградная Венера Венера бывает ретроградной раз в два года, примерно, в течение 40 дней. Нужно учитывать 2 дня до и после периода ретроградности, как время замедленного движения планеты, которое тоже не благоприятно.
    в Новости и Статьи
  • Гороскоп
    Гороскоп Каждый человек рождается в тот или иной период года, гороскопы показывают какими чертами характера человека наделила сама Матушка Природа. Конечно же гороскоп не опишет человека полностью, ведь он ссылается на архетипы природных явлений, которые чередуются в Колесе Года. Энергии каждого периода существенно отличаются между собой, а по их свойствам можно предугадать судьбу человека.
    в Новости и Статьи
  • Лунные дни
    Лунные дни

    Астрологи Древнего Вавилона отметили, что каждый Лунный день наполняет нашу жизнь особой энергией. Каждый из лунных дней имеет символ, его характеризующий, и рекомендации. Это объясняется тем, что движение энергии неоднородно, поэтому каждый лунный день, соответствует определенному периоду лунного цикла.

    в Новости и Статьи
  • Животное силы
    Животное силы

    В шаманской традиции каждая вещь живая и содержит в себе силу и мудрость. Животные силы лежат в основе шаманских практик. Они являются духами-помощниками, чья сила умножает силу шамана и помогают достичь успеха шаману в любом деле.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь
    Лунный календарь

    Лунный календарь для территории Украины, расчеты сделаны с учетом перехода на зимнее время.

    в Новости и Статьи
  • К спору между восточной и западной астрологией
    К спору между восточной и западной астрологией

    Восток и Запад не сходятся во мнениях; астрология – одно из бесчисленных марсовых полей в этом взаимодополняющем противостоянии. Восточное направление наиболее ярко представлено ведической или индийской астрологией, а западное – классической греко-римской. Астрология Индии пользуется сидерическим или звездным, неподвижным Зодиаком, в то время как европейская астрология предпочитает тропический – привязанный к кардинальным точкам солнечного года (равноденствиям - солнцестояниям) и подвижный, за счет прецессии.

    в Новости и Статьи
  • Лучшие фото космоса 2016
    Лучшие фото космоса 2016

    Фотоснимки, которые в этом году вошли в список лучших на конкурсе «Астрономический фотограф года» (Astronomy Photographer of the Year). Победителей мы сможем увидеть только по завершению конкурса в сентябре 2016.

    в Новости и Статьи
  • Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа
    Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа

    Первые свои произведения скульптор-самоучка Ромен Ланглуа создавал из глины и гипса.

    в Новости и Статьи
  • Гадание на Таро
    Гадание на Таро

    Гадание на Таро – один из классических способов заглянуть под покровы тайн нашей судьбы. Существует множество раскладов для карт Таро и подходов к их трактованию, но неизменным и самым базовым является краткий расклад на одну карту, и мы предлагаем его испытать.

    в Гадания
  • Лунный календарь на Январь
    Лунный календарь на Январь

    Водолей: Стихия – Воздух. Тип – экстраверт. Рожденные в знаке Водолея обладают духовным багажом. Они активно воплощают высшие принципы в материи. Водолей, живущий в гармонии с ритмами природы способен передавать окружающим свое трепетное отношение к миру при этом оставаться наполненным.

    в Новости и Статьи
  • Цветок Жизни Сакральная Геометрия
    Цветок Жизни Сакральная Геометрия

    В Сакральной Геометрии рассматриваются абстрактные модели форм проявления жизненной энергии, способной объяснить природу известного во всех культурах символа триединства, креста или даже каббалистического Дерева Сефирот. В этой статье приводится подробная план-схема формирования Цветка Жизни и перехода на новые уровни сознания

    в Новости и Статьи
  • Мистическое учение Якоба Бёме
    Мистическое учение Якоба Бёме

    Изложение основополагающей идеи немецкого мистика Якоба Бёме(Jacob Boehme) (1575–1624), описанной в его книгах: “Theosophia Revelata” и "Mysterium Magnum". Изображения приведенные в статье являются гравюрами из даных книг.

    в Новости и Статьи
  • Мапачо – священное шаманское растение
    Мапачо – священное шаманское растение

    Мапачо ( исп. Mapacho, лат. Nicotiana rustica) дикий табак, считается в 9 раз более крепким чем обычные сорта табака. Так званый табак ацтеков (Aztec Tobacco), используется во время ритуала айахуаски как дополнительный ингредиент. Способы применения известны довольно разные: его разжёвывают и держат во рту, поджигают и вдыхают дым, скручивают в форме сигары и курят, вымачивают и полощут нос.

    в Новости и Статьи