Лучшие фото космоса 2016

Sophia Om by Автор 

(1 Голосовать)

Фотоснимки, которые в этом году вошли в список лучших на конкурсе «Астрономический фотограф года» (Astronomy Photographer of the Year). Победителей мы сможем увидеть только по завершению конкурса в сентябре 2016.

Точка возгорания

Фотограф Брэд Коулдпейнт запечатлел каскад Метеоритного потока Персеид возле горы Шаста в Калифорнии (США). Снимок сделан 13 августа 2015 года между 00:30 и 4:30 ночи. На нем запечатлены 65 метеоритов.

М8: Туманность Лагуна

Венгерский фотограф Иван Эдер представил снимок Туманности Лагуны, которая удалена от Земли на 5 тыс. световых лет, в чьих волнистых облаках зарождаются новые звезды.

Северное сияние над Йёкюльсаурлоун

Робота британского фотохудожника Жиля Рошоля: Ночь в День Св. Валентина 2016. Северное сияние в Исландии над лагуной Йёкюльсаурлоун.

Вилка, Ложка и Луна

Эндрю Колдвелл из Новой Зеландиии запечатлел у себя на родине изящную королевскую колпицу в ветвях дерева, озаренную лучами полной Луны, в Хокс-Бей.

Огромный Филапром

Румынский фотохудожник Габриель Октавиан Корбан запечатлел как огромное газовое образование, филапром, простирается над поверхностью Солнца.

Застывший гигант

Работа немецкого фотографа Николя Рёмельта: Млечный Путь, опоясывая небо, сливается с лучом фонаря, альпиниста, стоящего среди заснеженных вершин горного хребта Доломиты в Италии.

Треугольник Пикеринга

Фотоснимок светящихся нитей в туманности Вуаль, переплетающихся в Треугольнике Пикеринга, представил американский фотограф Боб Франке.

Промахнулись

Австралиец Скотт Карни-Бронка сделал свой снимок в городе Харрогейт в Австралии. Концентрические круги, вращающихся в ночном небе звезд, пересекает космическая станция.

Параллельные горы

На снимке американского фотохудожника Шона Гебеля запечатлена полная Луна, растворяющаяся в лучах рассветного Солнца, восходящего над гавайским вулканом Хуалалай.

М82: Взрывающаяся Галактика со сверхветром

Итальянский фотограф Леонардо Орацио представил снимок галактики М82, выбрасывающую потоки красного сверхсвета. Она же Галактика Сигара. Она удалена от Земли на 12 млн световых лет и считается ближайшей, где предполагаются условия звездообразования подобные нашей Галактике.

Король планет

Дэмиэн Пич из Великобритании представил снимок величественного Юпитера, одной из самых крупных планет в нашей солнечной системе. На его поверхности видны вихри бушующих ураганов. Самый большой виден как красноватое пятно в центре оранжевого круга.

Между скалами

Фоторабота американского автора Рика Уайтэкера: Млечный путь над Калифорнийским пляжем Пфайффер Стейт Бич.

Семь магических точек

Работа норвежца Рунэ Энгебо: скульптура «семь магических точек» в городе Браттеберган кажется повторяет изгибы северного сияния на горизонте.

МКС под Венерой и Луной

Панорама пути Международной космической станции в сопровождении Венеры и Луны над городом Анси, запечатленная с вершины горы Семноз французским фотографом Филиппом Жако.

Нарисованные холмы

Немецкий фотограф Николас Рёммельт запечатлил как переливающееся свечение Млечного Пути подсвечивает холмы Пейнтед Хиллз в штате Орегон.

Бриллиантовое кольцо

Полное солнечное затмение, видимое над Индонезией 9 марта 2016 года, запечатлела британский фотограф Мелани Торн. Неровности поверхности луны местами пропускают солнечный свет в результате чего затмение похоже на кольцо с бриллиантом.

Стена плазмы

Американец Эрик Тупс представил фото, где над поверхностью Солнца вздымается стена плазмы высотой в три наши планеты.

Космическая станция Антарктиды

На снимке британского фотографа Ричарда Инмана открывается вид на научно-исследовательскую станцию Halley VI, которая расположена на шельфовом леднике Бранта. На горизонте, залитом солнечным светом, виднеются мягкие линии Северного сияния. Самое близкое к открытому космосу место на Земле.

Разделение

Фоторабота австрийского автора Михаэля Йегера: 21 января 2015 г. сквозь звездное пространство проносится зеленоватая комета Лавджоя, оставляя следомза собой светящийся ионный хвост.

Над миром

Британский фотохудожник Ли Кук запечатлел концентрические круги движущихся по ночному небу звезд над Национальным парком Маунт Кук в Новой Зеландии.

Восходящая Венера

Австралиец Айван Слейд представил снимок на котором Венера, Меркурий и Млечный Путь светятся на небосводе, озаряемые лучами восходящего Солнца, над пляжем Турримета в Австралии.

Кристальное великолепие

Норвежец Томми Ричардсен запечатлел так называемое «Лунное кольцо» - световое галло, образовываемое лучами лунного света, которые преломляются через множество кристаллов льда, повисших в морозном воздухе.

Теги :







Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Тело и Зодиак
    Тело и Зодиак

    Зодиак это древняя система архетипов, основанная на знании о временах года, движении солнца и планет. Созданная для структурирования знаний о макрокосмосе, она так же подходит для анализа тела человека, как микрокосмоса.

    в Новости и Статьи
  • Гороскопические украшения
    Гороскопические украшения Компания астрологов и создателей амулетов Wandering Star порадовала изящной реализацией серии индивидуальных оберегов, изготовленных на основе личного астрологического прогноза кверента. Авторы создают браслеты или ожерелья, беря за основу дату, время и место рождения клиента.
    в Новости и Статьи
  • Мистерии Таро
    Мистерии Таро

    Жрецы, стоявшие у истоков цивилизации, оставили нам в наследство легенду повествующую о духовном восхождении сознания. Так до нас дошла легенда о Путешествии Героя. Говорят, что в Древнем Египте жрецами был создан Храм-Лабиринт, в котором было 22 комнаты, стены каждой их них украшали определенные символы таившие в себе сакральные знания.

    в Новости и Статьи
  • Тело Боли
    Тело Боли Тело боли – понятие, введенное современным просветленным учителем Экхартом Толе, оно обозначает ряд тяжелых психических переживаний, с которыми сталкивается человек на пути самоосознания. Живя неосознанно человек зачастую негармонично распределяет собственные чувственные переживания, что приводит к подавлению или полному вытеснению «нежелательных» чувств. В процессе самоосознания человек погружает внимание в себя, и со временем неизбежно наталкивается на сгустки вытесненных чувств, они и называются телом боли, поскольку приходят как тяжелое и неприятное переживание.
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на апрель
    Лунный календарь на апрель Астрологические события апреля 2017 достойны особого внимания: сразу несколько высших планет начнут ретроградное движение и положат начало переменам в социуме и государственных структурах. Венера вернется в директный курс уже 15 числа и поможет наладить баланс душевных сил и увидеть высшую гармонию в грядущих переменах.
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на июнь
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на Сентябрь
    в Новости и Статьи
  • Ретроградный Меркурий
    Ретроградный Меркурий

    Периоды ретроградного Меркурия проходят мирно, ведь Меркурий не воздействует на эмоциональное тело человека. Его энергия обеспечивает связь людей в информационном поле. В современном мире Меркурий влияет на деловые отношения, официальные договора, денежные транзакции.

    в Новости и Статьи
  • Энергия Инь и Ян
    Энергия Инь и Ян

    Взаимодействие двух полярных принципов - основа и принцип развития в нашем мире. Объем пространства и форм обусловлен именно противоположностями. Это можно сравнить со светом и тенью, их взаимозависимость очевидна. Как день сменяет ночь, активности на смену приходит пассивность. В восточной традиции эти две стороны энергии жизни получили название Инь и Ян.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на июль
    в Новости и Статьи
  • Прожевать или Проживать
    в Новости и Статьи
  • Таро расклад «Личность»
    Таро расклад «Личность» Данный расклад карт Таро позволит кверенту увидеть себя с различных сторон и проанализировать насколько соответствует реальное положение вещей ожидаемым событиям. С помощью этого расклада можно осознать пути своего дальнейшего развития, понять каким видят вас окружающие и каким вы хотите им казаться, а также, каким вы являетесь на самом деле.
    в Новости и Статьи
  • Сакральная Геометрия
    Сакральная Геометрия

    Сакральная Геометрия – это суть Творения и генезис всех форм. Это древняя наука, которая исследует и объясняет основополагающие энергетические паттерны. Энергия Творения действует в связи с особыми законами, каждый из них имеет свою уникальную структуру. Любое проявленное действие содержит в себе одну или несколько геометрических форм.

    в Новости и Статьи
  • Бесконечность и Время
    Бесконечность и Время Всё – это бесконечно растущее число ветвей связей, формирующих абсолютно неповторяемую пропорцию сочетания элементов в каждый отдельный момент времени.
    в Новости и Статьи
  • Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа
    Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа

    Первые свои произведения скульптор-самоучка Ромен Ланглуа создавал из глины и гипса.

    в Новости и Статьи
  • Медитации ОШО по знаку Зодиака
    Медитации ОШО по знаку Зодиака

    Со слов Ошо, просветленного мастера самоосознания, были записаны медитации, которые предназначены для различных знаков Зодиака. Их цель – развить те стороны себя, которые мы часто пытаемся избегать. У каждого из знаков Зодиака свои особенности, страхи и чаяния. Приведенные ниже медитации помогут сбросить с себя гнетущие и, в то же время, неуловимые оковы внутреннего тирана.

    в Новости и Статьи
  • Луна в соединении с планетами
    Луна в соединении с планетами

    Луна, проходя по небосводу может оказываться на одной линии с другими планетами. Такое положение в астрологии называется соединением, например, соединяясь с Солнцем, Луна больше не видна и это положение называется Новолунием. Но кроме того, что это явление можно наблюдать визуально, как полное затемнение Луны в этом случае, важно понимать энергетический смысл расположения планет.

    в Новости и Статьи
  • Масонское посвящение
    Масонское посвящение

    Посвящение изображается герметистами в алхимических сочинениях аллегорически, под видом описания процесса приготовления философского камня. Действительно, параллель этих двух процессов – процесса духовного возрождения и работы приготовления философского камня – бросается в глаза5. Не вдаваясь в подробности, укажем здесь лишь на главнейшие аналогии.

    в Новости и Статьи