Здоровье. Как работать с болью.

Sophia Om by Автор 

(1 Голосовать)

Когда в теле возникают болезненные ощущения, это означает, что тело требует большего внимания к определенному участку. Боль – это единственный сигнал, с помощью которого организм может сообщить человеку о том, что нужно уделить внимание конкретному участку.

Не стоит бояться боли – она всего лишь сигнал, стоит отнестись разумно к этому сообщению и подойти с любовью к его решению. По сути, этот процесс можно сравнить с плачем младенца, который просит внимания и помощи любви. Наше тело безмолвно, его язык примитивно прост, это язык ощущений. Боль – самое «громкое» ощущение, крик о помощи.

Здоровье

Где бы не возникала боль, следует помнить, что мы будем бдительны и терпеливы к ней. Не следует сразу же бросаться за обезболивающим, лучше остановиться и прислушаться к ней. Ведь организм в этот момент сообщает нам нечто важное, он просит перестать действовать прежним способом, он неприемлем, тело больше не выносит подобной нагрузки.

Посидите спокойно несколько минут, почувствуйте, что именно болит, настройтесь на свой организм. Постарайтесь проникнуть максимально в это ощущение. Подумайте с какими вашими действиями могут быть связаны эти ощущения. Ответ может прийти мгновенно, а может и через несколько дней. Главное сосредоточиться на том, что для вас важно решить этот вопрос и вы обязательно найдете ответ.

Здоровье

Наше подсознание всегда ждет, когда мы обратим на него внимание, оно всегда готово дать ответ, более того, оно никогда не молчит, оно постоянно с нами общается с помощью ощущений и образов. Достаточно ли мы внимательно его слушаем – вот главный вопрос. Часто ответ можно получить во сне, когда мы максимально погружены в бессознательное. Интерпретируйте не образы сна, а чувства, которые возникли во время сна. Они и есть ключ к решению проблемы.

Здоровье

Зачастую причины болезней кроются в нашем подсознании, т. е. первична не привычка есть жаренное, а нервное истощение и гневное раздражение, например в случае с болью в желудке. Когда физическое заболевание имеет психическую природу, его называют психосоматическим. Даже традиционная медицина подтверждает этот факт, причина большинства заболеваний – стресс. Ведь именно стресс ослабевает защитный барьер иммунитета. Это означает, что если мы найдем причину в своем уме и эмоциях, то наполовину решим вопрос. После этого нужно будет изменить свое прежнее отношение к жизни, тогда изменятся и привычки. Тогда болезнь уйдет навсегда.

Здоровье

На пути к самоисцелению.

Одни причины лежат на поверхности, чтобы найти другие можно потратить годы, но главный ключ – это насколько мы внимательны к собственным ощущениям, насколько искренни и отзывчивы. Все просто, чем раньше мы начнем себе доверять – тем быстрее мы избавимся от проблем и болезней. На определенном этапе человек понимает, что его болезнь – это просто его собственные ограничения и страхи, которые он сам от себя скрывает.

Здоровье

Для исцеления мы можем прибегнуть к помощи специалиста, но всегда нужно понимать, что единственный, от кого зависит выздоровление – это сам пациент. Если он полон решимости изменить существующую ситуацию. Если он не готов мириться с болью, которую ощущает его тело, то он обязательно найдет в себе силы и решение собственной проблемы.

Здоровье

Всегда будьте внимательны к своим внутренним ощущениям. Где бы вы не были, слушайте свое тело, оно всегда дает правдивую реакцию на ситуацию во время общения с другими людьми, во время пребывания в одиночестве, физических нагрузок и любых других действий. Доверьтесь своему телу, ему незачем вас обманывать, оно ваш лучший советчик и друг, больше никто не сможет так качественно решить ваши проблемы, как вы сами.

Здоровье

Теги :







Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Ритуал намерения в новолуние и полнолуние
    Ритуал намерения в новолуние и полнолуние

    Ритуал намерения приходится два раза на каждый лунный месяц: на новую луну и на полнолуние. Если в эти дни происходит лунное или солнечное затмения ритуал нужно модифицировать, что значительно увеличит его силу.Намерение в течении лунного месяца должно пройти несколько стадий, тогда оно обретет большую силу.

    в Новости и Статьи
  • Тройственность
    Тройственность Тройственность для меня это мировозренческий конструкт.
    в Новости и Статьи
  • Инфошаманизм
    Инфошаманизм

    Инфошаманизм – это совокупность методов, направленных на создание и поддерживание связей в энергоинформационном пространстве.

    Главной целью Инфошаманизма является достижение состояния внутренней гармонии в условиях современного мира.

    Инфошаманизм рассматривает современный мир как совокупность разных энерго-информационных структур и является набором инструментов для осуществления взаимодействия.

    в Новости и Статьи
  • Йога Солдаты
    Йога Солдаты Прикольная серия солдатиков, созданная Дэном Абрамсоном (Dan Abramson). Каждый солдатик стоит в сложной асане, которые становятся доступными только продвинутым адептам Хатха Йоги.
    в Новости и Статьи
  • Магический Квадрат Солнца.
    Магический Квадрат Солнца.

    Из древнего Вавилона пришла в нашу культуру шестидесятиричная система счисления (основанная на 60). Изобретенная шумерами в III тысячелетии до н. э., она легла в основу измерения времени: 60 минут составляют час, 60 секунд – минуту, 360 (60*6) градусов в круге и 60 градусов – угол равностороннего треугольника. 360:10=36, а 6*6+36.

    в Новости и Статьи
  • Таро расклад «Личность»
    Таро расклад «Личность» Данный расклад карт Таро позволит кверенту увидеть себя с различных сторон и проанализировать насколько соответствует реальное положение вещей ожидаемым событиям. С помощью этого расклада можно осознать пути своего дальнейшего развития, понять каким видят вас окружающие и каким вы хотите им казаться, а также, каким вы являетесь на самом деле.
    в Новости и Статьи
  • Славянский гороскоп растений
    Славянский гороскоп растений

    Славянский гороскоп растений является ценным дополнением к нашей коллекции гороскопов. Он основан на мировоззрении мудрецов, которые считали, что в характере человека присутствуют черты, унаследованные из растительного мира.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на ферваль
    Лунный календарь на ферваль

    Рыбы: Стихия – Вода. Тип – интроверт. В сутках – это период перед рассветом самый холодный, а сны особенно яркие. Грань между реальностью и иллюзией зыбкая, почти неощутимая. Рожденные под знаком Рыб, с трудом отличают тонкие миры от грубых, они экстрасенсорны по своей природе.

    в Новости и Статьи
  • Математическая Спираль Николы Тесла
    Математическая Спираль Николы Тесла

    Пару лет назад в 2014 г. были обнаружены новые серии рисунков Николы Тесла. На одном из изображена необычная «Карта Умножения» с простым пояснением. Рисунки нашёл художник Абэ Зукка в одной из антикварных лавок в центральной части Финикса в Аризоне. По мнению экспертов, эти изображения были созданы Теслой в последние годы работы Лаборатории Свободной Энергии, в Варденклифе.

    в Новости и Статьи
  • Магия Луны
    Магия Луны

    Лунный календарь поможет понять глубинные мотивы собственных действий. Ведь именно Лунные циклы влияют на наше подсознание. Раз в два-три дня Луна переходит в следующий знак Зодиака, пробуждая новые энергии во всей природе. Все без исключения живые существа переживают влияние Луны, ведь оно проявляется через тело, инстинкты, интуицию и видение.

    в Новости и Статьи
  • Расклад ТАРО "на событие"
    Расклад ТАРО "на событие" Представленый ниже вариант гадания на Таро подойдет для того чтобы выяснить как можно больше деталей об интересующем событии. Подумайте о событии, которое вас интересует, оно могло уже пройти, или ему ещё предстоит случиться в будущем. Карты дадут подробный ответ о скрытых и явных причинах, влияющих на ситуацию, кроме того вы сможете узнать как будут развиваться события дальше и каким образом стоит действовать чтобы ситуация складывалась для вас наилучшим образом.
    в Новости и Статьи
  • ГЕРМЕТИЗМ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ
    ГЕРМЕТИЗМ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ

    В работе русского философа Д. В. Страндена "Герметизм. Его происхождение и основные учения" в доступной форме излагаются представления древних египтян о строении вселенной, о психологических составляющих человека и об основах внутренней духовной работы.

    в Новости и Статьи
  • Базовое проклятие женщины
    Базовое проклятие женщины Не существует проклятий вне тех, что мы сами на себя накладываем. И одно из базовых проклятий женщины - тайное желание быть лучше своей матери.
    в Новости и Статьи
  • Классификация оккультных наук по Барле
    Классификация оккультных наук по Барле В Западной Европе оккультная наука развивалась на равне с другими науками постигающими мир и место человека в нем. Изучение оккультизма особенно сложно в силу того, что внимание исследователя направляется в сферу неизвестного тонкого мира. Вероятно по этой же причине традиционная наука исторгла оккультизм не найдя объективных и устойчивых причинно-следственных связей в экспериментах. Тем не менее в рамках оккультизма сформировалась достаточно целостная мировоззренческая модель взявшая в свою основу духовный опыт различных культур и синтезировав их достижения в гармоничную систему.
    в Новости и Статьи
  • Санъёла, Человек Чая
    Санъёла, Человек Чая

    «После знакомства с чаем, соприкосновения с ним душой, естественно хочется понять его ещё глубже. Поэтому до сих пор жива память о великих учителях чая прошлого».

    в Новости и Статьи
  • Космократия
    Космократия

    Это Манифест Космократии.

    Что если объединиться всем пользователям Интернета в поддержку космополитизма и исповедовать экологию информации.

    в Новости и Статьи
  • Тело и Зодиак
    Тело и Зодиак

    Зодиак это древняя система архетипов, основанная на знании о временах года, движении солнца и планет. Созданная для структурирования знаний о макрокосмосе, она так же подходит для анализа тела человека, как микрокосмоса.

    в Новости и Статьи
  • Мантра йога. Как правильно петь мантры
    Мантра йога. Как правильно петь мантры

    Выберите уединенное место. Сядьте удобно с прямой спиной. Направьте внимание в свое сердце. Пение мантры – это настройка на благосные вибрации звука, хорошо, когда в мантре присутствует настроение зова к высшим божественным мирам. Постарайтесь петь сердцем.

    в Новости и Статьи