Сакральный танец планет

Sophia Om by Автор 

(2 голосов)

Джон Мартино провел тщательное изучение того, как орбиты планет относятся друг к другу и как модели, которые можно извлечь из этого, соответствуют вещам, созданным на Земле. Он нашел много красивых отношений… Все это служит замечательным свидетельством того, что во всем творении обнаруживается загадочное единство в паттернах. От самых мельчайших молекул до самых больших планетарных “частиц”, вращающихся вокруг Солнца, чтобы быть устойчивым, все зависит от невероятно простого, очень элегантного геометрического структурирования – грамматики гармонии.

Точка зрения Кеплера на планеты впервые обсуждается на странице 12 книги Мартино.

“В поисках геометрического (по типу музыкального) решения орбит Кеплер заметил, что шесть гелиоцентрических планет означают пять интервалов. Тогда он попытался воспользоваться известным геометрическим решением – разместить между этими сферами пять Платоновых Тел”.

Сакральный танец планет

На странице 14 все становится намного интереснее: “В частности… Кеплер заметил, что отношения между предельными угловыми скоростями планет представляют собой гармоничные интервалы”. Затем Мартино начинает поставку сенсаций.

“Два загнездованных пятиугольника определяют орбитальную оболочку Меркурия (99,4%), пустое пространство между Меркурием и Венерой (99,2%), относительные средние орбиты Земли и Марса (99,7%) и пространство между Марсом и Церерой (99,8%). Три загнездованных пятиугольника определяют пространство между Венерой и Марсом (99,6%) или средние орбиты Цереры и Юпитера (99,6%). Скрытый паттерн?”

Безусловно, да. Пятиугольник обнаруживается и у додекаэдра с его пятиугольными гранями, и у икосаэдра с группами по пять треугольников, имеющих общие вершины. Поэтому мы успешно продвигаемся вперед.

Сакральный танец планет

На странице 20 Мартино высказывает интригующее предположение: хотя орбиты планет эллиптические, мы все же можем изучать основные пропорции, удерживающие их на месте, как будто бы орбиты сферические. Такой подход возможен потому, что естественно сферические энергетические поля сжимаются давлением и моментом движения через облака газа и пыли в галактике.

То есть получается следующее. Если вы нарисуете одну окружность для средней орбиты Меркурия, а затем соедините три подобные окружности для образования треугольника, а затем впишете все три окружности в еще одну окружность, вы получите орбиту Венеры (с точностью до 99,9%). Конечно, поскольку в 3хмерном пространстве окружности – это, на самом деле, сферы, получается вовсе не треугольник, это наш классический трехгранный тетраэдр – самое простое из всех Платоновых Твердых Тел.

Затем на странице 24 Мартино приводит замечательную геометрическую схему взаимосвязи между Землей, Венерой и Солнцем. Каждые восемь земных лет или тринадцать венерианских лет они входят в соединение для образования следующего угла совершенного пятиугольника, с 99,9% точностью. И еще лучше: если мы работаем с самыми близкими и самыми удаленными точками, которых достигает Венера на протяжении восьмилетнего танца, образуется еще один еще больший пятиугольник, и вновь в совершенной пропорции к другим. Возможно, это результат Платоновых геометрий внутри сфер эфира, которые структурируются именно там, где проходят планеты. И вновь, в данном случае, в форме додекаэдра и икосаэдра с их пятигранной симметрией.

Сакральный танец планет

Джон Мартино иллюстрирует совершенное треугольное соотношение между орбитами Меркурия и Венеры. В трех измерениях треугольник становится тетраэдром.

На странице 32, благодаря работе Робина Хиза, мы находим геометрически точное соотношение между Землей и Луной. В году 12-13 полнолуний. Если мы нарисуем окружность (вновь, сферу) с диаметром в тринадцать единиц и впишем в нее совершенную пятиконечную звезду, тогда каждое ответвление звезды будет составлять 12,364 единицы. Это и есть истинное число полнолуний в год, в пределах уровня точности 99,95%. И вновь, это позволяет предположить, что Землю и Луну связывает "сфера силы", в которой движения Луны точно регулируются вращающимися вихревыми потоками тёмных/первичных материй внутри геометрии додекаэдра, целиком и полностью базирующиеся на пятимерной симметрии.

Особенно потрясают страницы 34 и 35, на которых Мартино показывает, что отношения между расположениями Венеры, Земли и Марса совершенно определяются икосаэдром и додекаэдром. В данном случае Мартино прямо называет и иллюстрирует эти две геометрии. Очевидно, Марс – самая удаленная из трех планет, и если вы превратите его орбиту в совершенную сферу, то внутри нее вы получите орбиту Венеры. Расстояние между сферой Венеры и сферой Марса точно определяется додекаэдром, в пределах точности 99,98%. Затем если вы вывернете додекаэдр, чтобы получить икосаэдр, вы получите внутри большую сферу, которая окажется точным расстоянием орбиты Земли, в пределах 99,9% точности. Если вы уже запутались в деталях, вы можете самостоятельно прочитать книгу и ознакомиться со всей спецификой, чтобы убедиться в существовании геометрических отношений между планетами, подобных геометрии, которую мы видим в квантовой механике и глобальной решетке.

Сакральный танец планет

Идем дальше - если мы нарисуем окружность для орбиты Марса, мы можем поместить ее в середину группы из четырех больших окружностей, совершенно касающихся друг друга. Каждая из четырех больших окружностей представляет размер средней орбиты Юпитера, в пределах 99,98% точности. Такая конфигурация образует квадрат, который (в трех измерениях) становится кубом; поэтому представляется, что между этими двумя планетами имеется скрытое эфирное поле в форме куба, определяющее точное расстояние и синхронизацию орбит друг с другом. Также Мартино показывает красивое кубическое отношение между двумя самыми большими спутниками Юпитера – Ганимедом и Каллисто. Сравнивая орбиты Земли и Марса, он раскрывает совершенное кубическое отношение между ними (в пределах 99,9% точности).

Одно из самых крупных страшных “разоблачений” существования геометрии в Солнечной системе обнаруживается в Троянцах – кластерах астероидов, вращающихся впереди и позади Юпитера по одной и той же петле. Один кластер всегда находится точно в 60° впереди Юпитера, а второй – точно в 60° позади планеты. Этому никогда не давалось исчерпывающего научного объяснения. Очевидно, 60-градусное расположение позволяет вам начать рисовать геометрические паттерны, если вы представляете орбиту Юпитера в виде совершенной сферы. Просто потрясает следующее. Если вы возьмете сферу орбиты Юпитера и вложите в нее три куба, три октаэдра или любую другую комбинацию двух форм, одну внутри другой, вы получите сферу в центре, которая является точной величиной орбиты Земли (в пределах 99,8%).

Затем, между орбитальными периодами Юпитера и Сатурна имеется очень тесное отношение 5:2. Они входят в соединение каждые 20 лет, но каждое соединение появляется в новой точке внутри большей окружности общих орбит. Если вы нанесете на общую окружность шесть соединений и соедините точки, вы получите совершенную Звезду Давида. Это геометрия звездного тетраэдра – два тетраэдра, вставленные друг в друга, причем один тетраэдр направлен вверх, а другой – вниз. И вновь, всё это - Платоновы Твердые Тела.

Сакральный танец планет

И, наконец, на страницах 48 и 49 мы обнаруживаем еще один треугольник или тетраэдр в отношениях между орбитами Урана и Сатурна. Весьма интригующе, что радиус орбиты Сатурна равен длине окружности орбиты Марса, в пределах 99,9% точности, а длина окружности орбиты Сатурна равна диаметру орбиты Нептуна. И чтобы Плутон не чувствовал себя обойденным, на странице 50 мы находим, что “период орбиты Нептуна вдвое больше периода орбиты Урана, а период орбиты Урана составляет 2/3 периода орбиты Плутона”. Это свидетельствует о том, что вся наша Солнечная система увязывается совершенными геометрическими отношениями, многие из которых можно напрямую ассоциировать с Платоновыми Твердыми Телами. Как говорил Принц Чарльз: “Конечно, это может оказаться совпадением, но точность такова, что начинает оспаривать популярную точку зрения, что мы живем в случайной вселенной”.

Джон Мартино великолепно выполнил свою работу и прояснил очень многое. Сегодня уже известно, что галактики собираются в гигантские суперкластеры, а суперкластеры в свою очередь организовываются в гигантские ромбовидные октаэдры. Октаэдры образуют матрицу, повторяющуюся вновь и вновь на огромных расстояниях.

Сакральный танец планет

В книге Джона Мартино «Маленькая книга о совпадениях в Солнечной системе» (A Little Book of Coincidence: In the Solar System) геометрически изображены закономерности движения планетарных орбит.

Умозаключения автора основаны на современной теории о том, что Солнце генерирует геометрические волны, которые упорядочивают орбиты окружающих планет. В результате расчетов Мартино получает красивые геометрически правильные фигуры. У каждой планеты свой уникальный рисунок. Наложение рисунков нескольких планет дает восхитительный, с геометрической точки зрения результат.

Все орбиты планет изображены идеально круглыми, поэтому фигуры выглядят изящными.

Рисунки представляют расстояния между орбитами планет нашей Солнечной системы.

Сакральный танец планет

Изображение из книги Джона Мартино «Сакральная Геометрия» (John Martineau. Sacred Geometry). Танец Венеры. Рисунок основан на научных расчетах траектории движения Венеры вокруг Земли. Вы знали, что ближайшая планета к Земле – Венера, рисует красивый пятилистный узор вокруг Земли? Она делает это каждые восемь лет. На рисунке изображено движение Венеры вокруг Земли в течении 32-х лет.

по материалам Д. Уилкока







7 комментарии

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Прогноз на год Огненной Обезьяны 2016
    Прогноз на год Огненной Обезьяны 2016

    В традиционной китайской астрологии каждым годом управляет животное. 2016 год пройдет под покровительством Огненной Обезьяны. Обратите внимание, в китайской традиции новый год начинается согласно особым расчетам, во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. Соответственно год Огненной Обезьяны начнется 8 февраля 2016.

    в Новости и Статьи
  • Ретроградный Сатурн 6 апреля – 25 августа 2017
    Ретроградный Сатурн 6 апреля – 25 августа 2017 6 апреля 2017 начинается ретроградное движение Сатурна, оно продлится до 25 августа 2017. В этот раз Сатурн пройдет по созвездию Стрельца. Сатурн окажет влияние на наши дела, заставит подвергнуть переоценке все то, над чем мы работаем. Для достижения нужного результата потребуется пересмотреть и возможно улучшить качество своей работы.
    в Новости и Статьи
  • Славянский календарь праздников
    Славянский календарь праздников

    Традиционные славянские языческие праздники связаны с природой и событиями в ней происходящими, они содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение. Обряды, которые совершали когда-то в старину наши великие предки-пращуры призваны обеспечить мирное сосуществование и лад с Матушкой Природой,

    в Новости и Статьи
  • Самопознание
    Самопознание Самопознание происходит в следствии осознания человеком своего интереса к познанию себя.
    в Новости и Статьи
  • Магические омовения для урбан ведьм
    Магические омовения для урбан ведьм На самом деле совершать магические омовения совсем несложно. Для этого достаточно наполнить ванную подходящими смесями трав и эфирных масел, главное правильно их выбрать, а приобрести их можно в ближайшей аптеке или магазине косметики.
    в Новости и Статьи
  • Покраска шкур для бубнов натуральными красителями
    Покраска шкур для бубнов натуральными красителями

    Одним из важных этапов создания шаманского бубна является его декоративный аспект. Ниже мы рассмотрим результаты экспериментального подхода по окрашиванию уже вычиненных и размоченных козьих шкур.

    в Новости и Статьи
  • Ритуал оживления шаманского бубна
    Ритуал оживления шаманского бубна В шаманской практике бубен выступает верным помощником своего хозяина, это инструмент, который с каждым новым обрядом аккумулирует в себе Силу. Шаман путешествует на своем бубне в верхние и в нижние миры. Бубен – это личный артефакт Силы шамана, помогающий управлять духами помощниками и взаимодействовать со стихиями во время камлания.
    в Новости и Статьи
  • Как сделать Шаманский бубен
    Как сделать Шаманский бубен

    В культах всех народов мира присутствует такой перкуссионный инструмент как бубен. По сути бубен является облегченной версией барабана, что делает его удобным для транспортировки. Традиционно он используется во время трансовых практик для поддержания ритма. Сакральное значение ритма в том, что он на бессознательном уровне балансирует психическое состояние. Но об этом в другой раз, а в этой статье речь пойдет о техниках изготовления бубна.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на ферваль
    Лунный календарь на ферваль

    Рыбы: Стихия – Вода. Тип – интроверт. В сутках – это период перед рассветом самый холодный, а сны особенно яркие. Грань между реальностью и иллюзией зыбкая, почти неощутимая. Рожденные под знаком Рыб, с трудом отличают тонкие миры от грубых, они экстрасенсорны по своей природе.

    в Новости и Статьи
  • Египетский Гороскоп
    Египетский Гороскоп В египетском гороскопе, как и в традиционной астрологии всего двенадцать знаков, но они соотносятся с немного другими периодами. Каждый период года гороскопа древнеегипетской цивилизации соотносится с определенным божеством. Практически все знаки, за исключением Нила, олицетворяют бога или богиню. В древности египтяне полагали, что человек и его судьба зависят от того, под каким знаком он рожден, ведь каждое божество наделяет своего подопечного особыми качествами характера и способностями.
    в Новости и Статьи
  • Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа
    Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа

    Первые свои произведения скульптор-самоучка Ромен Ланглуа создавал из глины и гипса.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на Декабрь
    в Новости и Статьи
  • Тройственность
    Тройственность Тройственность для меня это мировозренческий конструкт.
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на март 2018
    Лунный календарь на март 2018 март
    в Новости и Статьи
  • Ретроградный Сатурн в натальной карте
    Ретроградный Сатурн в натальной карте Сатурн символизирует правила и нормы, которые мы осваиваем в детстве. По его расположению можно узнать каким было культурное влияние, оказываемое на индивида в раннем возрасте.
    в Новости и Статьи
  • Рука Мистерии
    Рука Мистерии

    Рука Тайны (от англ. The Hand of the Mysteries) – древний алхимический символ апофеоза трансформации человека в бога, традиционно изображается в виде руки с следующими символами: череп, корона, звезды, рыба, ключ, фонарь, астрологические символы и всевидящее око.

    в Новости и Статьи
  • Чакры: полный перечень свойств
    Чакры: полный перечень свойств

    Чакры: 7 ключевых энергоцентров человека. При медитации на раскрытие чакр можно усилить интенсивность практики задействуя больше ощущений. Каждый центр имеет свой цвет и изображение, которые во время медитации можно как созерцать так и представлять в уме. Когда чакра активна на ладонях может появляться соответствующее ей ощущение. Например, при активации Сахасрара чакры – на ладонях будет ощущатся холодное покалывание. Пропевать биджа мантру лучше в ее тональности, к примеру это «До» у Муладхара чакры, «Ре» – у Свадхистаны и т.д. Перед медитацией на чакру почитайте про ее свойства, представьте как у Вас усилятся эти качества после практики. Так же можно представлять себе запах и вкус чакры. Запах можно стимулировать соответствующим аромамаслом. Постарайтесь, прорабатывая чакры задействуя как можно больше сенсоров. Данная информация редко доступна широким кругам, я лично с ней познакомилась на курсе биоэергоинформотерапии в институте нетрадиционной медицины, поэтому точно уверенна в ее действенности.

    в Новости и Статьи
  • Математическая Спираль Николы Тесла
    Математическая Спираль Николы Тесла

    Пару лет назад в 2014 г. были обнаружены новые серии рисунков Николы Тесла. На одном из изображена необычная «Карта Умножения» с простым пояснением. Рисунки нашёл художник Абэ Зукка в одной из антикварных лавок в центральной части Финикса в Аризоне. По мнению экспертов, эти изображения были созданы Теслой в последние годы работы Лаборатории Свободной Энергии, в Варденклифе.

    в Новости и Статьи