Ретроградный Сатурн 6 апреля – 25 августа 2017

Sophia Om by Автор 

(2 голосов)
6 апреля 2017 начинается ретроградное движение Сатурна, оно продлится до 25 августа 2017. В этот раз Сатурн пройдет по созвездию Стрельца. Сатурн окажет влияние на наши дела, заставит подвергнуть переоценке все то, над чем мы работаем. Для достижения нужного результата потребуется пересмотреть и возможно улучшить качество своей работы.

Особенно ощутимым этот период будет для знаков Стрельца, Рыб, Близнецов и Девы, так же этот период сильно повлияет на тех у кого в натальной карте Ретроградный Сатурн или Сатурн в оппозиции к Солнцу. Более гармонично пройдет это период для Водолея, Весов, Льва и Овна.

Ретроградный Сатурн повлияет на различные структурные государственные организации такие как религия, право, система высшего образования, культура и другие. Многое может быть пересмотрено и последует реформирование этих институтов, их базовые идеи будут заменены более актуальными.

Период ретроградности Сатурна больше сказывается на социальной жизни, на бизнесе, на делах тех, кто участвует в государственной или внешнеэкономической деятельности, занимает пост в госучреждении. В этот период может идти реорганизация какого-то ведомства, госструктуры, смена руководства, что может влиять на положение дел служащих. Это время ревизий, пересмотра долгосрочных планов, изменения правил, деловых условий, вызванных политическими, экономическими, законодательными и другими внешними факторами.

Период ретроградности Сатурна – это время, когда проявляются плоды наших прошлых действий, это материальная сторона нашей кармы. Лучше отнестись с пониманием к тому, что будет приходить в этот период времени, у вас появился отличный шанс закончить те кармические хвосты которые проявятся. Справедливо и обратное – борьба с результатами прошлой кармы будет только отягощать ситуацию, очень важно найти решение, оно уже готово проявиться, просто сохраняйте осознанность и проявляйте терпение.

Многие ситуации просто ждут, что вы их отпустите, перестанете наполнять их важностью и они просто исчезнут из вашего поля. Отпустить старое значит создать место для нового, того что сейчас для вас будет действительно актуально. Сатурн планета сдержанности, аскезы и терпения, он является одним из величайших планетарных учителей, принятие его уроков развивает такие качества как самодисциплина, концентрация, различение, чувство меры.

Как повлияет Р. Сатурн на дела

Ретроградный Сатурн обращает наше внимание на незавершенные проекты, то что было однажды начато пора завершить. Возможно доделывание не будет простым и понадобится чуть больше усилий чем изначально планировалось, тем не менее, если вы доведете дело до конца, то увидите, что все усилия были потрачены не зря.

Сатурн, как сигнификатор десятого дома, имеет отношение к карьере, репутации, нашему положению в обществе. Когда он меняет направление движения в транзите, не зависимо от того в каком доме натала это происходит, мы заново расставляем приоритеты, определяем свои карьерные предпочтения, пересматриваем структуру и принцип бизнеса, определяет новые задачи. В этот период мы можем быть перегружены ответственностью или работой, заключены в пределы наших собственных ограничений или будем ощущать препятствия в попытках достичь какой-то цели. Когда речь идёт об «оплате по заслугам», то наиболее вероятно, что в картину транзитов включился Сатурн. Обстоятельства могут фокусировать наше внимание на домашней ситуации, отношениях, карьере, социальном статусе и т.д., но это всегда будет очень реальная грань жизни. Периодическое исследование и оценка своего материального мира (Сатурн) необходимы для роста. Мы должны установить, где мы находимся сейчас, и согласовать с тем, куда мы хотим двигаться. Для продвижения вперед мы должны полагаться на уже пройденное и быть реалистами в отношении того, что мы можем достичь.

В этот период приветствуется «работа на ошибками», не бойтесь исправлять то, что было однажды начато, эти действия могут существенно изменить результат вашего труда к лучшему. Дела, которые долгое время казались тупиковыми могут начать двигаться и даже дать хороший результат. Пришло время обратить внимание на то, что давно ждет своего часа.

Астрологи не советуют начинать новые проекты во время ретроградного Сатурна, дело может даться с трудом и большими затратами, чем предполагалось изначально.

В ремонтных работах и в строительстве в этот период могут происходить задержки.

Стоит отложить подписывание важных документов, это касается и покупки недвижимости и бракосочетания.

Сатурн подталкивает нас пересмотреть своё прошлое и осознать действительно ли все что в нём есть – необходимо, если это не так, то многое будет подвергнуто испытанию на прочность, ненужное будет определено просто – вы сами увидите что вам препятствует. Именно во время ретроградного движения Сатурна прояснятся недостатки и ошибочно выбранные векторы действий. Просто наблюдайте и начнете видеть ситуацию более ясно.

Работа над собой

Одним из важных качеств, которому учит ретроградный Сатурн – это дисциплинированность, организованность и серьезный подход к вашим делам. Собранность поможет преодолеть критические ситуации этого периода.

Период ретроградного Сатурна так же называют временем скрытого роста, это означает, что сейчас закрыт ход активным проявлениям и новым свершениям, зато идет процесс накопления потенциала, который будет актуализирован после завершения ретроградности. Это время работы над укреплением важных личностных качеств, основная работа происходит внутри вас. Может казаться, что все делается зря и мир вам сопротивляется, но посмотрите на эту ситуацию как на возможность накопить новый энергетический потенциал, заметить и исправить собственные ошибки, научиться осознанно распоряжаться собственными ресурсами. Всё, что сейчас вы осознаете окажется очень полезным, когда на вас вновь навалится куча дел.







Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Инфошаманизм
    Инфошаманизм

    Инфошаманизм – это совокупность методов, направленных на создание и поддерживание связей в энергоинформационном пространстве.

    Главной целью Инфошаманизма является достижение состояния внутренней гармонии в условиях современного мира.

    Инфошаманизм рассматривает современный мир как совокупность разных энерго-информационных структур и является набором инструментов для осуществления взаимодействия.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на Октябрь
    в Новости и Статьи
  • ОМ Мантра
    ОМ Мантра Учение о пении священных слов пришло в нашу культуру из индийских Вед. Несмотря на то, что это знание долгое время скрывалось и передавалось только в устной форме от посвященного в традицию учителя к его ученику, сегодня о мантрах знают многие. Связано это с растущим интересом к сакральным культам Востока.
    в Новости и Статьи
  • Цветок Жизни Сакральная Геометрия
    Цветок Жизни Сакральная Геометрия

    В Сакральной Геометрии рассматриваются абстрактные модели форм проявления жизненной энергии, способной объяснить природу известного во всех культурах символа триединства, креста или даже каббалистического Дерева Сефирот. В этой статье приводится подробная план-схема формирования Цветка Жизни и перехода на новые уровни сознания

    в Новости и Статьи
  • Как и зачем медитировать, даже если вы думаете, что это ненормально
    Как и зачем медитировать, даже если вы думаете, что это ненормально

    Много лет назад, когда мои дети были маленькими, я записалась на курс медитации. Каждый вечер понедельника я выходила из дома, с ковриком для йоги в руках, и проходила три квартала до зала. Когда я возвращалась домой, я была настолько блаженно спокойной, что даже мои дети это заметили. "Почему бы тебе снова не пойти на уроки медитации?" спрашивали они, когда я бросила занятия через некоторое время. "Как наивно!". Думала тогда я.

    в Новости и Статьи
  • Природа для шамана храм. Священное обо
    Природа для шамана храм. Священное обо Испокон веков шаманы не возводили храмов. Почитая Природу священной и относясь к ней с заботой и любовью, шаман находил место для проведения обрядов в лесу или на открытой местности. На бурятском языке священное место силы называется «обо» (ранее так же использовалось слово «бариса»). Определяя место, шаман искал то, где особо часто проявляют себя духи или имеются другие знаки Силы. Считается, что в этих местах наиболее продуктивна медитация для получения просветления, энергии и бодрости.
    в Новости и Статьи
  • Современный Викканский алтарь
    Современный Викканский алтарь

    Каждый алтарь уникален, как и его хозяин. Алтарь отражает нашу духовную личность и психическое состояние. Он может быть личным священным местом, где мы оставляем всё мирское позади, чтобы соприкоснуться с мистическим миром. Алтарь - это место, где проводятся религиозные церемонии и делаются подношение божеству или божествам. Алтарь имеет древнюю связь с Богиней и Матерью-Землей, которая управляет колесом рождения-смерти-возрождения.

    в Новости и Статьи
  • Тройственность
    Тройственность Тройственность для меня это мировозренческий конструкт.
    в Новости и Статьи
  • История магических текстов
    История магических текстов

    Магические тексты (Magical texts) – художественное произведение, апеллирующее к мистическим чувствам. Целью этих текстов является погружение читателя в состояние магической реальности. Мистический стиль изложения направлен на активизацию чувственного мировосприятия, которое является ключом и посвящением, проводящим к оккультному переживанию мира.

    в Новости и Статьи
  • Магические шаманские камни ЧУМПИ или оберег Кхуя
    Магические шаманские камни ЧУМПИ или оберег Кхуя

    В целительной практике Андской шаманской традиции (Куско, Перу) принято использовать различные магические камни с целью оздоровления, привлечения удачи и очищения тонких тел. Камни Кхуя (khuyas, они же чумпи - chumpi) наполнены особой мистической силой, способной передать энергию безусловной любви «Мунай», которую шаман-целитель или (paqo) вливает в кхуя чтобы передать своим ученикам или пациентам.

    в Новости и Статьи
  • Ретроградные планеты 2017
    Ретроградные планеты 2017

    Ретроградные планеты оказывают влияние не только на нашу повседневную жизнь, они несут перемены в укладе жизни всего общества. Какие энергии активизируют ретроградные планеты в 2017 году, вы узнаете в этой статье...

    в Новости и Статьи
  • Непознаваемое в учении Платона
    Непознаваемое в учении Платона

    Непознаваемое (adidaktos) - в учении Платона называет оккультное чувство соприкосновения с Изначальным, с которым невозможно контактировать обычным способом. Это понятие он объясняет в связи с изучением гадательных систем

    в Новости и Статьи
  • Тело Боли
    Тело Боли Тело боли – понятие, введенное современным просветленным учителем Экхартом Толе, оно обозначает ряд тяжелых психических переживаний, с которыми сталкивается человек на пути самоосознания. Живя неосознанно человек зачастую негармонично распределяет собственные чувственные переживания, что приводит к подавлению или полному вытеснению «нежелательных» чувств. В процессе самоосознания человек погружает внимание в себя, и со временем неизбежно наталкивается на сгустки вытесненных чувств, они и называются телом боли, поскольку приходят как тяжелое и неприятное переживание.
    в Новости и Статьи
  • Город-утопия Куритиба
    Город-утопия Куритиба Или к чему может привести безфинансовая экономика в масштабах целого города.
    в Новости и Статьи
  • 11-13 03 2016 Шаманский стиль на Bike Expo
    11-13 03 2016 Шаманский стиль на Bike Expo

    Мы были приглашены в качестве декораторов для стенда велосипедов Comanche на выставке Bike Expo 11-13 03 2016.

    в Новости и Статьи
  • Изнутри и Снаружи
    Изнутри и Снаружи Человек постоянно меняется, он преобразовывается с течением времени, он не знает себя и его судьба от него сокрыта. Вопреки, постоянно прибавляющемуся, уже понятому и известному перед сознанием человека пропорционально нарастает категория «неизвестного».
    в Новости и Статьи
  • Лунные дни
    Лунные дни

    Астрологи Древнего Вавилона отметили, что каждый Лунный день наполняет нашу жизнь особой энергией. Каждый из лунных дней имеет символ, его характеризующий, и рекомендации. Это объясняется тем, что движение энергии неоднородно, поэтому каждый лунный день, соответствует определенному периоду лунного цикла.

    в Новости и Статьи
  • Частица «Нечто»
    Частица «Нечто» Человек является одним из наиболее совершенных системных объединений связей, имеющей в своем распоряжении не только автономность, но и частичку «нечта».
    в Новости и Статьи