Тонкие тела и Зодиак

Sophia Om by Автор 

(1 Голосовать)
Каждый знак зодиака символизирует один из 12-ти путей трансформации энергии. Рассматривать соответствие каналов знакам зодиака можно как в целом, так и применительно к индивидуальной натальной карте. Где дом будет означать сам принцип, знак в доме – каким способом он активизируется

Зодиакальный круг отображает принцип движения жизненной энергии следующим образом:

  • Овен – Телец – Близнецы – Рак – Лев – Дева – воплощают нисходящий Дух (Ян) в Материю (Инь).
  • Весы – Скорпион – Стрелец – Козерог – Водолей – Рыбы – преобразовывают восходящую Материю в Дух.

Каждый из Знаков Зодиака символизирует определенный этап преобразования жизненной энергии. Движение энергии дуально, и состоит из двух основных направлений: энергия воплощения и энергия трансформации. В системе йоги эти два тока представлены каналом Ида и Пингала, восходящая и нисходящая энергии, мужское и женское начала, Инь и Ян.

Тонкие тела и Зодиак

Энергия воплощения

Овен – воплощение энергии Атманического тела через переживание на уровне Будхиального тела. Реализовывая энергию Изначального, Овен переживает мистическое единение с целым миром.

Телец – воплощение энергии Будхиального тела на уровне Каузального. Действуя в гармонии с миром, Телец обретает знание об истинных причинах происходящих событий.

Близнецы – Каузальное тело воплощает энергию на уровне Ментального тела. Наблюдая за процессами, происходящими вокруг, Близнецы обретают понимание их внутренней логики.

Рак – Ментальное тело воплощает энергию на уровне Астрального. Рак наделен способностью чувствовать, приходящие к нему идеи. Так он обогащает свой внутренний мир.

Лев – Астральное тело воплощает энергию на уровне Эфирного. Вдохновляясь чувствами и эмоциями, Лев насыщается жизненными силами.

Дева – Эфирное тело воплощает энергию на уровне Физического. Реализуя вложенный потенциал, Дева укрепляет физическое тело.

Энергия трансформации

Весы – их задача, действуя в Физическом теле насыщать Эфирное. Цигун лишь один из примеров влияния на Эфирное тело с помощью обычной зарядки.

Скорпион – из Эфирного тела в Астральное. Черпание вдохновения в себе.

Стрелец – из Астрального тела в Ментальное. Способность вывести общую логику и концептуализировать собственные эмоции и чувства.

Козерог – из Ментального тела в Каузальное. Личная схема всегда ограничена, отбросив ее, Козерог сможет постичь истинные законы Кармы.

Водолей – из Каузального тела в Будхиальное. Лишь перестав уличать во всем законы Кармы, Водолей сможет пережить невыразимую связь всех элементов мира.

Рыбы – из Будхиального в Атманическое. Покинуть идиллию единения с миром чтобы познать свою истинную природу.







1 Комментарий

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

  • Йога Солдаты
    Йога Солдаты Прикольная серия солдатиков, созданная Дэном Абрамсоном (Dan Abramson). Каждый солдатик стоит в сложной асане, которые становятся доступными только продвинутым адептам Хатха Йоги.
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на июнь
    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на март 2018
    Лунный календарь на март 2018 март
    в Новости и Статьи
  • Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа
    Раздвоенные валуны Ромена Ланглуа

    Первые свои произведения скульптор-самоучка Ромен Ланглуа создавал из глины и гипса.

    в Новости и Статьи
  • Алтайские сказители Кайчи
    Алтайские сказители Кайчи Кайчи («кай» - эпос) - алтайские народные сказители. Исконно они играли важнейшую роль в культуре Алтая, будучи посредником между обществом и былинными героями древности. Кайчи являются носителями устной традиции передачи духовной культуры.
    в Новости и Статьи
  • Дзэн мастер. Чаепитие.
    Дзэн мастер. Чаепитие.

    -Учитель! Я заварил чай.
    -Кто заварил чай?
    -А, ну да, чай заварился...

    в Новости и Статьи
  • Луна в соединении с планетами
    Луна в соединении с планетами

    Луна, проходя по небосводу может оказываться на одной линии с другими планетами. Такое положение в астрологии называется соединением, например, соединяясь с Солнцем, Луна больше не видна и это положение называется Новолунием. Но кроме того, что это явление можно наблюдать визуально, как полное затемнение Луны в этом случае, важно понимать энергетический смысл расположения планет.

    в Новости и Статьи
  • Точка Сотни Болезней
    Точка Сотни Болезней

    Согласно одной древней японской легенде, отец передал сыну чрезвычайно ценное знание, которое он узнал от своего собственного отца.

    в Новости и Статьи
  • Нумерология. Магия чисел 0-9
    Нумерология. Магия чисел 0-9

    Современная культура основана на десятичной числовой модели, в которой каждое число символизирует определенный процесс или его стадию. В мистических традициях числа играют важную, а иногда и центральную роль, например, они являются основой для гадательных систем, таких как Таро, Руны, И-Цзын и многие другие. Наука о магии чисел – нумерология, призвана трактовать любые числовые комбинации, объясняя их глубинный смысл. Астрология была бы так же невозможна без ряда вычислительных процессов и символов.

    Perfect Steak preparation Copyright by XYZ
    в Новости и Статьи
  • Урдхва Дханурасана
    Урдхва Дханурасана Урдхва Дханурасана («Urdhva Dhanurasana», так же называемая поза колеса, поза чаши вверх дном (urdhva – вверх, dhanu – чаша)) объясняется с анатомической точки зрения школы йоги Лэсли Каминова (Leslei Kaminoff) в сопровождении иллюстрации Шэрон Эллис (Sharon Ellis)
    в Новости и Статьи
  • Покраска шкур для бубнов натуральными красителями
    Покраска шкур для бубнов натуральными красителями

    Одним из важных этапов создания шаманского бубна является его декоративный аспект. Ниже мы рассмотрим результаты экспериментального подхода по окрашиванию уже вычиненных и размоченных козьих шкур.

    в Новости и Статьи
  • Ретроградный Сатурн в натальной карте
    Ретроградный Сатурн в натальной карте Сатурн символизирует правила и нормы, которые мы осваиваем в детстве. По его расположению можно узнать каким было культурное влияние, оказываемое на индивида в раннем возрасте.
    в Новости и Статьи
  • ОМ Мантра
    ОМ Мантра Учение о пении священных слов пришло в нашу культуру из индийских Вед. Несмотря на то, что это знание долгое время скрывалось и передавалось только в устной форме от посвященного в традицию учителя к его ученику, сегодня о мантрах знают многие. Связано это с растущим интересом к сакральным культам Востока.
    в Новости и Статьи
  • Фестивали 2017
    Фестивали 2017

    Расписание всех украинских фестивалей саморазвития и творчества на лето 2017.

    в Новости и Статьи
  • Художник-визионер Joma Sipe
    Художник-визионер Joma Sipe Португальский художник-визионер Joma Sipe создает захватывающие картины, которые сочетают в себе влияния магии, алхимии и сакральной геометрии.
    в Новости и Статьи
  • Зодиакальный круг, и циклы природы.
    Зодиакальный круг, и циклы природы.

    Сакральное значение зодиакального круга раскрывается через понимание циклов природы. Каждый знак зодиака соответствует определенному периоду года, когда природа пребывает в одном из своих состояний. Так астрологический год начинается знаком Овна 21-22 марта в день весеннего равноденствия. Известный сегодня календарь появился в древней Месопотамии, в городе Ниппуре. В том регионе, до сих пор, самым величественным праздником является новый год 21 марта, когда просыпается природа.

    в Новости и Статьи
  • Лунный календарь на ферваль
    Лунный календарь на ферваль

    Рыбы: Стихия – Вода. Тип – интроверт. В сутках – это период перед рассветом самый холодный, а сны особенно яркие. Грань между реальностью и иллюзией зыбкая, почти неощутимая. Рожденные под знаком Рыб, с трудом отличают тонкие миры от грубых, они экстрасенсорны по своей природе.

    в Новости и Статьи
  • Ретроградные планеты 2017
    Ретроградные планеты 2017

    Ретроградные планеты оказывают влияние не только на нашу повседневную жизнь, они несут перемены в укладе жизни всего общества. Какие энергии активизируют ретроградные планеты в 2017 году, вы узнаете в этой статье...

    в Новости и Статьи